Домоводство

Скажите пожалуйста какие вещи вы пускаете на тряпки?

Полотенца, покрывала, одеяла, пледы, одежду, спец. тряпки в магазинах покупаете?
Полотенца и трусы
Мария Сагдеева
Лучший ответ
как-то привыкла уже покупать
У меня и покупные и старое постельное, полотенца, футболки. Если что, то ветошь не жалко выкинуть.
Полотенца старые и пастельное белье . Все везу на дачу и на тряпки там .
Лана
Старые. Любые.
Aiturgan Karimbek Kyzy
На тряпки беру полотенца, постельное бельё, футболки старые. Обычно вымою пару раз и выкину. Не заморачиваюсь ее хранением и полосканием. Для грязных работ опять же. Например пол на лестничной площадке помыть, машину свою, ну и так, если где то грязно. А так тоже всякие микрофибры. Особенно для окон
Люда Степанюк
Для стекол и пластика - фибра,
для прочего - изношенное постельное бельё
ненужные вещи " пускаю" на тряпки)
Марина Пчелина
микро фибру покупаю.
из натуральных материалов, как правило старое белье и полотенца
Время от времени пускаю на тряпки старые трикотажные футболки, махровые полотенца. На старой простыне сушу перед протиркой с сахаром черную смородину. Когда волосы крашу использую старое полотенце. Но тем не менее регулярно покупаю тряпочки из микрофибры для мебели, пола, окон. В машине всегда лежит покупная упаковка тряпочек.
Winar Sabyrova
мало чего
Elena S.
C одной стороны как бы выгоднее что-то старое порвать и сделать тряпочки. А с другой стороны если тряпочки вовремя стирать, не бросать мокрыми, а просушивать, то и служат они долго, а в употреблении удобнее, чем порванные на тряпки вещи. Например, микрофибровая для стекол - провел два раза и стекло сияет. Возьмите старую тряпку от простыни ит замучаетесь ею вытирать, чтобы и разводов не было и ворсинки не оставались на поверхности. Также и для пыли или пола - удобно и легко пользоваться. Из простыней и пододеяльников, а также старых футболок тряпки делаю только для мужа : для мытья машины, вытирания грязных рук, чтобы вытер и выбросил.
Анна Морева
Раньше так и делала-рвала старые вещи подходящие для мытья .Сейчас только микрофибру-красиво, удобно, приятно. Результат нравится. Эстетически устраивает. Переехали в новый дом, хочется красоты. А тряпки для разных целей из микрофибры, еще разных цветов. Для пола -синяя. Для окон взяла желтенькую. Со стола убираю розовой. Остальные варианты уборки выбрала сиреневую, уборка стала приятнее как-то
Полотенца (старые) , покрывала (старые) , одежду (старую: майки, футболки, шорты и т. д.)
Жанна Ершова
мне больше нравятся покупные
Тряпки в магазине продаются, написано Тряпка для пола и размер.