Домоводство

Сколько денег вы тратите на мясо, молочку, фрукты в месяц на человека? Если не трудно распишите пожалуйста, т.к.

Собираюсь жить одна, нужно планировать свои расходы
Если у вас получается 10-15т.р на питание планировать, значит можно жить прекрасно. Если меньше, придётся планировать и считать. По нормам: 100 - 150г белка в день (мясо, рыба, птица, яйца, творог...), 10-50г жиры (масло, сметана...), 1000-1500 - углеводы(крупы, макаронные изделия, картофель, овощи, фрукты). "Долгоиграющие" продукты: мясо, яйца, растительное масло, крупы, овощи, соль, сахар, чай, кофе... - закупаете сразу на месяц. Даже, если ошибётесь с тратами, голодать уже не будете. На неделю берём: молочку, фрукты. Хлеб, если едите, лучше брать свежий.
Наталья Ермолаева
Наталья Ермолаева
90 399
Лучший ответ
Молочку не едим . Считаю общую сумму в месяц , еда , квартплата , рестораны . На все хватает если с умом .
Аня *
Аня *
73 833
Ничего не нужно планировать, нужно знать сколько ты можешь потратить в день и всё.
Неужели больше заняться нечем, как вести подсчеты? Поживете - увидите, сколько чего вам именно требуется. Чем может помочь чужой опыт?
Arina Аватария
Arina Аватария
90 287
на коммуналку, одежду , лечение больше уходит , продукты ерунда
Эльзара Исмаилова На коммуналку я уже знаю сколько уходит, одежду я не каждый месяц покупаю, лечение хз, слава богу у меня не было таких ситуаций когда нужно много денег на лечение
По мясу надо фарш делать и котлеты морозить.на месяц 1000 р.
мясо 470 рубл. за кг. рис - гречка 120 - 150 руб., водка 500 руб, пиво от 150 за литр, ну и женщину, как договоришься
это нужно тебе пойти по магазинам и посмотреть цены.
У всех свои аппетиты. Покупай и записывай, так и определишь, сколько и что тебе надо.
Веди бюджет. Один месяц записывай все расходы по группам. Месяц пройдет, подведешь итог, может что-то купила лишнее. Какую то статью расходов можно увеличить в следующем месяце. В таблице поставь формулу исполнение бюджета в процентах. Эта цифра всегда будет напоминать, надо начать экономить или еще ничего.
Яна Михеева
Яна Михеева
86 319
Я живу один. Покупаю себе 800 грамм гречки за 60 рублей, 1кг фарша куриного за 100 рублей, где-то 5-6 видов приправ по 25 рублей упаковка, 30 яиц по 45 рублей за десяток, лук и морковь с огорода, фрукты не ем, сладкое не ем, пью только воду из под крана. 445 рублей примерно, могу иногда себя побаловать минералкой или пивом раз в месяц, это + 50 рублей и 120 соответственно
Айнура Искакова в какой стране такие цены....
Ну, я сейчас на зоже живу. Индейка на 2 дня- 300руб, греча на месяц- 500, 30 яиц на 5 дней- 300 руб, авокадо какое-нибудь 400бна неделю. 1500+500+1800+1600=4400
Анна Лаврикова 'nj rfrjq-nj ytpljhjdsq pj;
Анна Лаврикова это какой-то нездоровый зож.
Если кредит выплачиваю, то примерно по $7 - на каждые два дня.
В Беларуси хватает - если есть квартира и умеешь готовить.
Вот сегодня будет на обед тушёная капуста с мясо-овощным фаршем.
Иногда беру немного мясных лакомств, а на праздники - "Ленинградский" торт - "хлебозавод №5". - лучший в Минске.
я не считаю так дотошно но не много у нас на еду уходит если самим готовить
еще кварплата еще бытовая хрень для мытья и стирки еще чета в дом по мелочи нужное
Ольга Ярмак
Ольга Ярмак
1 882

Похожие вопросы