Домоводство

Какое лучшее срадство от тараканов в квартире?

Для начала убедись, что все щели с неблагополучными соседями у тебя заделаны (включая пол) - в противном случае насекомые будут возвращаться от неблагополучных соседей (включая балкон).

Во вторых стирка всех тканей и генеральная уборка с поддержкой чистоты. пылесосишь всё, отодвигаешь мебель... Все продукты хранятся в герметичных емкостях (банки, бутылки, коробки для еды)
Ешь только за столом и поддерживаешь чистоту. Помойку выносишь каждый вечер.

Всех домашних животных и маленьких детей вон.

И только потом идет мелок "Машенька" (в первую очередь на кухне) по бокам и вокруг мебели, короче говоря твоя задача обвести им все что только можно, все углы...

Никто не говорил, что будет легко. Удачи.
Анастасия Милова
Лучший ответ
Елена Сабирзянова Вечером выносить мусор грех..
Нет таких средств, я не нашла. Нерусей - соседей проще вытравить и живность с ними.
Елена Сабирзянова Их еще сложнее, плодятся быстрее тараканов..
Если домашних питомцев и младенцев нет, то борные шарики на желтке.
В 90-е борную кислоту разбавляли с жигулевским пивом и оставляли в ванной и на кухне, а на утро собирали тушки. Проблема данного способа лишь в том, что пивной аромат привлекает тараканов и от соседей.
Если есть домашние питомцы и дети тянущие все в рот, то карандаш "Машенька" или шприцы от министерства обороны - их под раковинной в ванной и в кухне на мебели с задней стороны и по бокам ночь, тараканы дохнут, но в случае если у соседей рассадник, то не надолго - новая популяция может заползти из подвала или от соседей.
Елена Сабирзянова Какие еще щприцы от МО?
Если вы столкнулись с такой проблемой как тараканы, то я бы вам посоветовал использовать средства дихлофос Neo.Оно очень эффективно против тараканов. Но если оно не поможет, то лучше обратиться к дезинсекторам таким как https://dezclean-dv.ru и они уничтожат насекомых с помощью холодного тумана.