Домоводство

Не могу выбрать - блендер или измельчитель/ мельница. Расскажите свои плюсы?

погружной блендер с чашей измельчителем в комплекте.
ни плюсы ни минусы. элементарно используются для разных целей.
измельчаем сырые овощи, фрукты, мясо, орехи, кофе, специи, сахар в пудру, лёд ... всё что нужно.и основной насадкой и в чаше измельчителе. блендер мощный с НЕплоским ножом. измельчитель к нему с обычным ножом.
измельчаем и смешиваем вареные овощи в пюре. свежие, гаспачо, например. свежие фрукты в смузи и пр. кремы с какао, орехами, и пр. паштеты.
эмульгируем соусы (майонез, алиоли, например)
смешиваем коктейли.
всего не перечислить.
вообще всё что можно измельчить и смешать :)
а, вспомнила, как раз для РФ - тесто для блинов за пару секунд смешивается погружным блендером. только я это почти никогда не делаю. мы не едим блины :)
Татьяна Волынец
Лучший ответ
Нина Емельянова не по деньгам.... или - или...
продают в комплекте все, и очень недорого! 1,5 - 2,0 тыс.рублей
Вера Гнатюк
А что измельчать то ? Мож кофемолки достаточно ?
Dana Kurbanova
Нина Емельянова в том и дело.... не знаю. Кофемолка точно не нужна.
А все хвалят, и мне захотелось)))
у меня все в одном
погружной мы использовали раньше каждый день, для мяса
в банке обычно орехи измельчаем
Как для нас, то все нужно
Нина Емельянова как часто пользуетесь? или неделями без дела лежит
как тут можно выбирать?
это - РАЗНЫЕ приборы,и нужны оба
или не покупай ничего, живи - как жила до этого
Иванна Гигири
У меня 3 в 1 венчик, погружной блендер и измельчитель. Так получается что измельчителем изредка пользуюсь, а погружным практически никогда. Чаще всего венчик задействован.
Но тут еще зависит что вы готовите.
Олеся Савченко
Нина Емельянова Замечательно! Миксер есть))
Нина Емельянова Я бабулька с переломами шейных позвонков.
Да , иногда не понимаю. Из за этого тыкать меня не нужно
есть блендеры в комплекте с измельчителем дешовые быстро сгорают брать нужно подороже
Алена Синицына
Нина Емельянова не хочу комплект, или - или. Миксер есть
Алена Синицына погружной чета взбивать майнез например или молочный коктейль а измельчитель резать лук марковку его так и называют овоще резка
Зависит от того что вы чаще готовите и на сколько человек. Комбайн на обычную семью сильно не нужен, дольше потом все насадки мыть. Блендер-стакан нужен, летом особенно
Діана Лендьєл
Нина Емельянова двое нас. Комбайн совсем не нужен. Речь о повседневной жизни.
Небольшие эл. приборы.
Что вы летом готовите
У меня 3 в 1,пользуюсь часто и не так уже дорого стоил,в районе 3-4 тыс.
У меня простой с венчиком (миксер)+ погружной и измельчитель.. все устраивает... Берите погружной металлический,чтобы горячее сбивать если что..
Нина Емельянова Миксер есть, похоже - одно и тоже....
У меня погружной и с чашей но по факту пользуюсь только погружным
не купила в своё время по скидке ... и как-то пофиг - живу норм !
Юлия Коровина