Домоводство

Если человека мучают лежачие родственники на протяжении разных периодов жизни-это что карма какая то?

Родителями парами болеют, потом мужья, следом свекрови-свекры, тетки-дядьки. Крутится такой человек сред подгузников для взрослых, ходит в ЦСО, тащит на себе больного, работать на стаж не может
Даша Власенко
Здесь всегда есть выбор. Дом престарелых, сиделка или Ваша жизнь. Я ухаживала с мамой за бабушкой. Самое страшное - пролежни у лежачих. Я сейчас и работаю в социальной сфере. Люди после инсульта долго восстанавливаются. Обрабатываем Лаврик гелем для профилактики пролежней ( у него хороший состав камфора, ментол, пантенол и справляется со своей задачей отлично), матрацы специальные. Сейчас в домах престарелых (частных) хороший уход. А тем, кто ухаживает за родственниками - Сил и здоровья.
Алёнка Соловьёва
Лучший ответ
Карма
Алла Ширко
можно работать, для родных нанять сиделку или приходящего сотрудника из соцзащиты.
Svetlana Bronnikova
наверно отрабатывает грехи прошлых жизней
***tatjana ***
Это--ответственность.
Переехать в другой город
в таких случаях другие родственники должны скинуться, можно оформить самозанятость и самостоятельно делать пенсионные отчисления
Татьяна Shushpanova
когда не в шутку занемог
он уважать себя заставил
и лучше выдумать не смог
...
классика, ничего не меняется.
Думаю, это его собственный выбор в этой жизни. И стопудово этот человек женщина). Мужики на это никогда не подпишутся..
По сути и по совести каждый человек должен быть готов родителей своих в старости досматривать.
Мужа/жену по желанию: -либо дели совместно нажитое и плати алики, -либо в дерьме ковыряйся.
Ну а уж свекры, тетки/дядьки... сомневаюсь , что безвозмездно, скорей всего с расчетом на наследство. Так что это тоже работа. И кстати, можно это как-то через соц.службы оформлять официально, что б стаж шел и зп копеечную платили.
Елена Аверьянова Зп там не просто копейки,, а пшик полный. А вот ответственность не малая ложится, если оформляешься через соц защиту.
судьба такая..у моей двоюродной сестры примерно так. ей 63 года. сначала отца слепого несколько лет мыла, кормила. подгузники. отец умер, брат -алкаш опился до инсульта, теперь его надо мыть, кормить, а она при этом работает еще..
Елена Аверьянова Вот это жертвенность со стороны человека... Отец да, понимаю. Но вот брат?! нахрена? я понимаю, родство... Но он когда выбрал бухать, думал о ком-либо из родных. Даль людей, которые укладывают свою жизнь на плаху. Она ж не в аренду взята... 70% она вся сама в болячках и несчастна.
Возможно что именно так.