Домоводство
Про раздельный сбор мусора....
Вы пластиковые бутылки сминаете перед отправкой в контейнер для пластика? Не стесняетесь стеклянные бутылки закидывать в контейнер для стекла? Звон на всю округу меня смущает.
Ну вы ведь стараетесь для блага планеты\общего. Ну гремите и гремите. Значит, показываете всем, что выбрасываете стеклотару. Какая разница, что туда было налито. Может быть, какие-нибудь олени со двора считают, что вы налево ходите или вообще за деньги. Ну, пара дебилов пошутит, что вы бухаете как не в себя - бог им судья. Да и забудут они эту шутку через минуту.
Зато вы останетесь сознательным человеком.
Пластиковые бутылки и жестяные банки от напитков мы сдаем в утиль по 1 р за штуку, в специальный аппарат в магазине. Весь пластик со штрихкодами. Несмятые, иначе штрихкод не прочитается. И уже в аппарате эти бутылки пресс сминает, а на бонусную карту в течение 3-4 дней приходит 1 р, который можно использовать при оплате покупок
Есть граждане, кто целые телеги бутылок привозит, по 200-300 в день сдает - тем и живет, полученными бонусами за покупку еды платит
Кто не хочет в очереди к аппарату стоять из-за нескольких рублей - пакеты с пластиковыми бутылками оставляет около мусорок, кому надо - подберут и сдадут. Всё мусора меньше
А стеклянные бутылки - частью отвозим в деревню, раздаем соседям для разлива домашнего вина. Частью оставляем себе для декора и хозяйственных целей. И часть - сдаем, если находим, кто принимает стеклотару. Стеклянных бутылок в хозяйстве образуется немного, алкоголь у нас некому пить, все за рулём
Стеклянные банки проходят круговорот - делаем домашнюю консервацию из дачных и деревенских урожаев. И - тоже в деревне раздаем. Мёд хочешь купить - приходи со своей банкой, или принеси банку и отдай - а получишь уже расфасованное ведерко меда. Или соседям - для овощей, грибов, варений
Аптечные пузырьки относим в аптеку - там специальный стол есть, где безвозмездно можно оставить
Не обязательно сразу из бутылок стеклобой делать - их можно и вторично использовать
не сминаем. не стесняемся. это естественно что бутылки и банки разбиваются когда падают в контейнер
нет я этим не занимаюсь. кидаю всё как есть, пофиг. я не представляю что хожу по помойке и раскладываю баночки отдельно, бутылочки отдельно. Кинула издалека и забыла.
на 12 пятиэтажек у нас стоит просто 1 большой мусорный контейнер, вот такой
никакого разделения

У нас только для пластика отдельный. Я туда ничего не бросаю.
Пластиковые сминаю , а стеклянных у меня нет , алкашку не употребляю.
Стесняться надо уничтожать мир каоторый достанется нашим детем, а хорошее дело надо делать с гордостью, раздельный мусор это уже хорошее дело
Я сминаю пластиковые бутылки для того, чтобы они меньше места занимали в мусорном ведре. А контейнеры всё равно все в одну машину грузят.
У меня нет в городе отдельного сбора мусора ,поэтому всё в одном пакете
Контейнер один на всю деревню. Достижением являтся то, что мусор до него доносят. Всё остальное- от лукавого.
У нас без сортировки. Можно бутылки пластиковые на соседнюю улицу унести. Но по моему муж не носит. Возле крупного магазина сделали киоск с раздельным сбором. Ехать за 20 км, чтобы выкинуть? Если бы деньги давали, то может быть, а так пас.
А че смущаться?
Ну бухаешь ты кому какое дело?
Или ты мамаша алкашка???
Ну бухаешь ты кому какое дело?
Или ты мамаша алкашка???
я бы не супротив..но как такового у нас ..все в одну кучу кидают..не приучен у нас народ сортировать..