Домоводство

Чем помыть новый френч пресс?

Чем помыть новый френч пресс перед использованием?
Новый френч пресс перед использованием следует промыть теплой водой с мылом. Это поможет удалить любые остатки производственного процесса или пыли. Важно тщательно ополоснуть френч пресс, чтобы удалить все мыло.

Если ваш френч пресс изготовлен из стекла, вы также можете использовать пищевой уксус для удаления любых остатков мыла или других загрязнений. Просто смешайте равные части воды и уксуса в чашке и замочите в ней френч пресс на 15-20 минут. Затем тщательно ополосните френч пресс теплой водой.

Вот пошаговая инструкция, как помыть новый френч пресс:

1. Разберите френч пресс на отдельные части.
2. Вымойте каждую часть теплой водой с мылом.
3. Тщательно ополосните каждую часть теплой водой.
4. Если ваш френч пресс изготовлен из стекла, замочите его в смеси уксуса и воды на 15-20 минут.
5. Тщательно ополосните френч пресс теплой водой.
6. Соберите френч пресс и проверьте, нет ли каких-либо остатков мыла или других загрязнений.

Вот несколько советов по мытью френч-пресса:

* Не используйте абразивные чистящие средства или металлические губки, так как они могут повредить поверхность френч-пресса.
* Не используйте посудомоечную машину, если ваш френч пресс не является посудомоечной машиной.
* После мытья френч-пресса сразу же высушите его, чтобы предотвратить появление пятен от воды.
Лола Уйткыбаева
Лучший ответ
Кипятком ошпарить
а что ето?...)поясни старому..))на словах своих...чудика выше читать не интересно..)
Анита Аблажевич Заварочный чайник
Тёплой водой.
лучше пользоваться обычным заварным чайником стеклянным.
Ольга Мусина