Домоводство
12 лет назад, я принесла кошку в дом к родителям... я уже давно живу одна, а кошка стала членом родительской семьи, и они живут в ее доме (у кого есть это прекрасное животное, тот понимает о чем я) во всем ей потакая и с умелениям раз в полгода переклеивая обои в санузле... упреки?... ни одного, хотя и благодарности тоже
а у вас есть кошки или собаки? чья была инициатива завести питомца и есть ли сейчас какие-то ссоры на этой почве?
ссоры, типа "не погулял", "не покормил" и т.п
Есть! Кот и собака. Инициатива была моей в обоих случаях. Ссор нет, гуляют сын и муж. Иногда я, т. к. сижу с малышом.

У нас собака.
Дочка долго просила, уговаривала папу.
Потом и я присоединилась.
Совместными усилиями папа был сломлен))) )
Подарили дочке на день рождения.
Сейчас это наш член семьи, любимец.
Папа в нем души не чает.
Спят в обнимку.
Кормлю его всегда я (поэтому с этим проблем нет) .
А вот погулять бывает.. .
Дочка поспать очень любит и если я с утра не могу, то бывают некоторые препирания.
А так мы рады, что у нас это чудо появилось) )
Как мы раньше без него жили....
Дочка долго просила, уговаривала папу.
Потом и я присоединилась.
Подарили дочке на день рождения.
Сейчас это наш член семьи, любимец.
Папа в нем души не чает.
Спят в обнимку.
А вот погулять бывает.. .
Как мы раньше без него жили....
Есть.
Кот Марс, который впоследствие оказался кошкой Марсельезой (в быту Маруся) , бесконечно размножающиеся рыбки и хомяк. Зоопарк развели дети, но мы особо и не возражали, а ссор тоже никаких убираю или я, или дети, только им напоминать надо.
У меня была кошка, которая сама ко мне пришла!
Я думаю, что в больших городах в многоквартирных домах все же более удобно держать кошку, нежели крупную собаку.:)
Я была ярой противницей кошки в доме, жалко было обои, мебель. Но 6 лет назад, на 8 марта мой сын принес мне маленького котенка полуперса. Я растаяла и муж очень полюбил. Сейчас мы не представляем жизни без нее, ей разрешено почти все. Даже за подранные обои я ее не ругаю.
Кошку в дом принесла я, начальник в качестве премии принес котенка)) )
Морскую свинку дочь просила долго. За свинкой ухаживаем все вместе. Дети кормят, вместе клетку чистим.
Рыбок дети кормят. Вода, водоросли - на мне.
Кошка только на мне потому что оооочень злющая, дети с ней не водятся!
Вот эта мося на аватаре и есть камень приткновения в семье: "А кто будет варить коту рыбу? " Так как гулять и кошек себе искать он ходит самостоятельно с третьего этажа на улицу. Приходит тоже сам и дома туалета кошачьего нет (чему я очень рада).
кошка, средняя дочь сильно хотела, принесла типа кота, да еще перса, на деле оказалась, что это кошка да и с породой полная фигня-смесь перса и сибирской. Проблемы две кто будет чистить кошкин туалет, да куда отнести кошку когда ей кота надо (она у нас на улицу не ходит). Если первая целиком на мне, то вторую проблему я переложила полностью на дочь, вот и ездит по друзьям с кошкой в корзинке в поисках любвиобильного кота.
у нас есть йоркширские терьеры (в том числе и щенки, кстати не надо? ) - их разводит мама мужа. Их просто много, от этого тяжеловато, но скоро мы переедем и у нас будет только одна собачка. Думаю мы не будем из-за нее ругаться
Merim Nurbekova
про это спросите в категории Домашние животные - уверяю, накинутся моментом на щенков))) а нам пока не надо, у нас боксёр и кот...боксёр бздит жутко, муж шутит, что всем гостям при входе будем выдавать противогазы)) а вот в будущем (в следующем году возможно) планирую завести маленькую собачку, может даже и йорка))
а у нас всё спонтанно получилось, кошку я на улице подобрала, собаку подруга подарила, так что у мужа вариантов небыло хочу не хочу, любит всех безумно, никаких ссор, в его обязанностях утром кошку покормить, а собаку погулять.
сколько радости приносят наши дом. любимцы! у нас доберман-дама гордая, упертая, ранимая! С ее появлением только радости-стали все больше гулять, бегать, кататься на велосипедах! в семье все стали разговаривать спокойно-она не переносит криков, раздражительных, злых голосов, перестали забегать просто так соседи-дальше порога не пустит-сядет и смотрит-с места не здвинеш-и злобно так смотрит. зато с нами-игрива, тапки, книги подносит, в мяч гоняет. ворует только сладкое.
Когда котёнка к туалету приучали-хотели выкинуть с балкона оба:)) Потом наконец-то! Она начала привыкать. Любим её очень
я ооочень хотела котенка, постояно пищала и улюлюкала, когда видела картинки с котятами или живых котят, и однажды зимой любимый принес мне рыжий комок под курткой. Этот комок сейчас весит 3кг и постоянно кусается (именно кусается, а не царапается!), но я ее все равно люблю!