Кого только мы не держали в доме и во дворе! Коты или кошки у нас были всегда. Дворовые собаки всегда охраняют двор. Держали рыбок живородящих (гуппи, меченосцы) , хомячков простых и джунгарских. Джунгарские прелесть! Такие малюсенькие и такие сообразительные. Крыс. Ханориков. Дочь приезжала последний раз с декоративным кроликом. Черепахи. Ежик. Сестра гостила с полозом (неядовитой змеёй) .
Если бы не мыши (дом двухквартирный) , кота бы не держала. Меня тошнит от его срыгиваний. А он это делает примерно раз в 3 месяца. Рыбки прелестны, умиротворительны, но за ними нужен уход. Еж громко топает по ночам, также как и черепаха. Крыс подарили внучкам, а ухаживала я или сын. Неприятные, с этими голыми хвостами. Почему-то сдохли. Хомяки вообще не понравились. Ханорики кусучие, особенно самки. Полоза кормить ужасно: живьём глотает цыплят или белых мышек. А вот с волнистым попугаем ( его тоже подарили внучке, но сын боится, что и он, как крысы и джунгарские хомячки, сдохнет, и он живёт у меня) мы быстро нашли общий язык. Так как в доме есть кот, то Кешу выпускаю только на пару часов полетать. Корм гораздо дешевле, чем для кота. Разговаривает уже, хоть ему только 10 месяцев. Щебечет: "Кеша, Кеша, Кеша! ". "Недавно на старшую дочь сказал "Заткнись", видимо от внучек услышал. Любит смотрется в зеркальце и разговаривать со своим отражением. Убираю за ним я. В два дня раз мою поддон, каждый день меняю воду, зерно и минеральную подкормку. Чтобы не щебетал по утрам, когда приезжают дети, накрываю клетку платком. Когда выпускаю летать, то в клетку возвращается сам. Какашек от него очень мало. Но он так любит общатся! И умница.
Домоводство

У вас есть домашние питомцы? Кто? как к ним относятся дети? не жалеете,что завели их? кто за ними убирает))?
Я убираю за кошкой и шиншиллой. Но они очень умные у нас и чистоплотные, потому с ними много проблем нет.
Дети, конечно, пристают к ним, но шинша научились ласково гладить, а кошка иногда и сдачу дает, правда, редко - она очень спокойная и терпеливая.
Самое главное, чего ожидать, заводя животное - теперь всегда нужно думать, как о нем позаботиться на время отпуска или других дальних поездкок.
У меня 2 ротвейлера, мальчик и девочка. Красивые!... Дети выросли, улетели, они нам с мужем, как наши дети.
На данный момент только сильно беременная кошка Маруся. Дети ее любят, но убираю только я. Были и попугайчики, только мусору от них болше, чем удовольствия.

Аня Болохоненкова
серьезные у вас звери))
купите поднос плассмасовый чуть больше клетки, попугаи любят корм во все стороны разбрасывать, а тут все на поддоне. Если будет по квартире летать то обои поклюет, и спать по утрам не дает, а так все нормально. Поили кормили убирали дети.
Уменя волнистый попугайчик, болтун и говорун прожил 12 лет. Все его просто обожали. Он был совсем ручной. В клетку залезал только поесть. А вот с уборкой постарайтесь сразу определиться, лучше если это будет кто-то один постоянно делать. Ничего сложного. Раз в день засыпать корм, поменять воду и вытряхнуть поддон.
у нас есть кошка Олеська, ей 12 лет уже, рыжий перс, домашняя... дети её любят и считают членом семьи, убираю я в основном
У меня нет возможности завести. А если бы смогла. то котяру бы хотела серого и не очень пушистого..
У меня есть.
Убираю я.
Это члены семьи.
Волнистые попугайчики милые)))) . У моего друга даже размножаются и выращивают птенчиков (его детям это особенно нравится - что птичек целая семья)))).
Убираю я.
Это члены семьи.
Откажитесь от затеи, если не любите постоянного шума! Они же постоянно орут, чирикают, попискивают.. . Как включишь телек, всё- КАРАУЛ! _ орёт как резаный. Чем громче телевизор, тем громче попугай. Если хотите, - моего берите. Даром. Вместе с клеткой и кормом на первое время! Отдам! А кроме него живёт кот. Спокойный как танк, мудрый как профессор! Мечта, а не кот! Ухаживать за ним не надо. Самоочищающаяся модель, срущая и ссущая исключительно в раковину в ванной комнате, не рвущая обивку и обои.. . ПрЭлесть! А за птицей муж ухаживает. Приволок- пусть теперь ковыряется с курицей- недомерком!)))
Пока детки растут.... живность в доме обязательна.
Есть конечно. Чудесный кот, подобранный в подъезде. Не жалела и не жалею. Ни один из членов моей семьи не даёт столько положительных эмоций, сколько кот. Ухаживаю за ним я. Ну и сын иногда помогает.
Есть не жалею
Кошка и собака. нормально относиться. никогда не жалею что завел их.
у нас две кошки и две собаки. Ещё сейчас маленький котёнок - сынок нашей кошки, его мы отдадим позже.... Одна из собак - спаниэль "детская", куплена по их просьбе, они сами с ней занимаются, гуляют, любят её,лелеют.... детям 10 лет.
у меня нет домашнего питомца, но очень хочу! конечно сама за ним буду убирать и следить!
Были. 2 собаки, выгуливали все по очереди. Было несколько аквариумов. Жили хомяки. Были цыплята, ежик. Все перепробовали. Потом жил декорат. кролик, пришлось отдать. Убирать надоело за ним. Сейчас живет попугай. Всех устраивает.
У нас 2 волнистых попугая, 2 джунгарских хомячка и 1 рыбка .Убирать за ними и кормить дети забывают, а вот помучить их не прочь. От попугаев можно ожидать много мусора вокруг клетки, если выпускать летать по дому - то какашки везде и всюду, погрызенные обои и много шума .
Есть, два пятнистых эублефара. Не только не жалею, что завела их, но и планирую в будущем разводить. Уж первенца точно оставлю. Так как ящерки мои, я же за ними и ухаживаю.
у нас с мужем есть кот Джаврик.. . Изначально хотели котика, его и получили! сейчас ему девятый месяц, жрёт постоянно, ходит в туалет, и постоянно хулиганит))) ) я только месяц назад узнала. что порода у него крысолов, и соответственно мы страдаем от этого) бросается зараза :(
кто-то скажет а что вы хотели это же животное, но на нем только разоряешься, взамен даже ласки не знаешь :)
В моей семье всегда были домашние питомцы - собаки и хомяки, сейчас у нас еще и крыса прибавилась, птиц, за исключением галки со сломанным крылом (прожила у нас лето, потом крыло зажило и она улетела) у нас никогда не былоЖ а вспомнила, еще кот сиамский был. Так вот пес - восточно-европейская овчарка 1.5 года, носятся с ним вся семья, гуляет тот, кто свободен или у кого есть желание, вытирают на кухне после его ужина, тоже кто рядом есть, ковры чищу после его шерсти я, ни у кого больше терпения не хватает, к ветеринару хожу я или дочь. Т. к хомяков и крысу подарили дочке поклонники, я поставила условие, что покупаю клетку, а все остальное делает она и содержит их на свой счет, так вот она и содержит - клетки убирает, к ветеринару с ними ходит, корм покупает и кормит, вот у нее все карманные деньги на эту живность и уходят
у нас кот. дочь очень просила, но в силу своего возраста (ей 4 года) , убираю за ним я. раньше у нас был волнистый попугай. если выпускать из клетки его, то где бы он не сидел, там его какашки. его любимое место было сидеть на шторах и на трельяже. грызет все подряд, всю тюль погрыз до дыр. через год начал говорить свое имя (звали ДАША) . а так прикольный был (улетел через форточку к сожалению) . всегда пил чай с моего бокала.
рыбы, птица, кошка, убираю я, не то, чтобы жалею, но больше заводить не буду, устала, да и когда уезжаю в отпуск сильно переживаю, оставляю на маму, она животину не любит, ухаживает без души, только чтоб не сдохли, чтобы мы не ругались, но и за то спасибо
Уже 13 лет собака. До нее 12 лет жил, как раз, волнистый попугайчик. С собакой как то интересней.
считаю больше 1 житвотного в квартире это поталогия, загородный дом это другое дело.
Есть любимая кошка Марта! Убираю только я) ) Все ее любят, а она избалована до предела - и от этого очень умная, с ней обо всем можно просто договориться, знает много слов: кушать, иди сюда, кошка, сладкий, ну и имя конечно. А еще штук 60 рыбок - за ними муж убирает) ) живут там рожают себе рыбок маленьких - классные) ) Животные хороши тем, что всегда улыбаешься, когда смотришь на них!
У нас японский хин, девочка, мы все её любим, для нас она как член семьи,... убираю, купаю и причесываю чаще я сама, дети конечно самоустраняются от ухода за собачкой.... но я не жалею ни грамма, что эта милая псинка есть у нас.... однажды её напугали на улице и она убежала куда глаза глядят.... у нас была паника и всеобщая истерия, мы подумали, что потеряли её навсегда, но через 3 часа мы её всё-таки нашли.... вот эта была радость! Про попугаев, к сожалению, подсказать вам ничего не могу.
Есть собака и рыбки. За собакой ухаживаю я и дети, а за рыбками муж. Любим их и не жалеем, что завели.
Все животные заведены только по просьбе ребенка (кошка, хомяк) . Была бы ее воля, так у нас давно был бы приют для зверушек))) . Но стойко держу оборону, убирать то за всеми мне приходится...)) )
Без животных скучно) Попугайчик-в доме веселый щебетун, и отличное настроение!! !
Кошка и собака. Мне в детстве запрещали заводить из-за неподходящих жил. условий. А очень хотелось Своим детям я не отказала. Гуляют сами-частный дом. Кормим и убираем вместе.
аквариум с рыбкои я ою и корм даю.
Есть кот, о том что он у нас живёт ещё никто не пожалел. Ухаживают за питомцем все
Уже 18 лет с нами живёт кот Филя, а полное его имя - Филипп Бедросович Магнитогорский (по месту рождения)
любят все домашние.. .
Никогда не пожалела, что купила за 100 рублей на базаре в Магнитогорске котёнка.. . (пришлось ещё повоевать за то, чтобы оставить его жить с нами! )
Купила самого заморыша... его никто не хотел брать.. Мне стало его жалко... Это ведь так страшно, когда ты никому не нужен! Муж не хотел везти нас домой (а живём мы за 200 с лишним км от Магнитогорска) , но возвращать котёнка, а тем более выкидывать его на улицу я ни за что не захотела. И вот уже 18 с лишним лет он живёт с нами... он член семьи.. он в некотором смысле мой врач-психотерапевт... -когда что-то занеможется, приляжешь на диван - он тут как тут, на больное место уляжется.. поурчит.. и вроде полегчает.. . А иной раз только я заплачу, он начинает ходить кругами.. и если не перестаю плакать - кидается на меня и всеми когтями и зубами цеплятся во что попадёт!! ! забываешь сразу о чём начинала плакать!... идёшь замазывать царапины.. а он спустя какое-то время приходит и мурлычет.... будто спрашивает - "Ну, что не будешь больше плакать?!.. "
Ни разу не пожалела, что у нас в доме кот.. хоть мне одной приходится и кормить его, и убирать за ним.. . хотя и любят его все домашние.. .
Это наш Филя...
любят все домашние.. .

Это наш Филя...
Привет! ! у нас свой дом поэтому живет ротвейлер 5 лет и моська собачка меньше кошки спит исключительно с дочкой старшей ей 8 лет, два кота плюс соседские приходят на ночь, хомяк рыбки кролики и за всем ухаживаю сама но не жалею от них радости больше чем проблем когда в отпуск то половину с собой половину на соседей а еще когда малая встает то все щемятся кто куда как в мультике про машу ей годик только)))
да есть, сначала было 2, потом размножились теперь их 5, убираю и кормлю я, ни капельки не жалею я всегда хотела хомячков.
2 кошки - лоток воняетхоть и убираю ---жалею. а попугай грязный тоже -из клетки все летит ( у сестры есть
Akmaral Khalmetova
купите КАТСАН - отличный наполнитель (без рекламы). я все перепробовала, теперь только он. выкидываю только какашки, а наполнитель меняю раз в неделю (не воняет совсем). еще я перестала кормить кота всякими покупными кормами, это тоже повлияло. даже когда сходит по маленькому уже не пахнет.
Сыну подарила кошку вот они ладят, а я с ней не очень!!!! нет не желею ведь это радость для ребенка! а вот убираю за ней я сама!
Есть!! Это кролик. Детей у меня нет. Но есть сестренка она его любит. Я не жалею и никогда не буду жалеть что его купила. Волнистые попугайчики у меня были. СОНИ И ДЖОНИ. Мальчик и девочка. Они не дорогие. Кусаются они слабо. Купите не пожалеете.