Домоводство
Как вы успеваете работать с 9 до 6 и дома хорошо готовить, убирать и учить ребенка?
Как вы успеваете работать с 9 до 6 и дома хорошо готовить, убирать и учить ребенка? У меня прямо от этого истерики одни. Почему женщины должны тоже работать, но кроме этого еще + дом и ребенок? Это не слишком уже нагло придумали? Афигели вообще с таким уставом жизни.
никак))) а зачем такие жертвы?
Муж по дому делает столько же, сколько и я. А ребенка нашего учить не надо, сам учится.
А чего готовить то? Плита варит. Убираться 15 мин в день. Если каждый день, то чисто. А учат в школе.
Как-то всё успевается. Всё делается нормально, без спешки. К тому же, есть ещё и выходные.
Наоборот, когда работаешь жизнь становится организованнее, все надо успеть .
Пока сидела с дочкой дома, крутилась, как белка в колесе. Ничего не успевала. А вышла на работу- сразу появилось масса свободного времени. Не надо готовить обед, не надо, постоянно что то прибирать в квартире, не надо по 2-3 часа гулять с дочкой, не надо мыть посуду в течение дня. Утром встала, на скорую руку позавтракали, дитё в садик, сама на работу, вернулась, забрала дочку, чуток погуляли. Пришла домой, приготовила ужин, закинула белье в стирку и свободна.
я же не одна, мы вдвоём
Так не занимайся ничем, торчи в Нете.
Женщины - не должны ходить на работу пока дети не станут самостоятельными... Муж прекрасно справится с работой и сам...
Так это всё те суфражистки виноваты, которые добились равноправия. Как теперь его отменить назад? По вопросу : я всё успевала потому, что я очень шустрая. Так называемый " электровеник")
Сейчас я пока со вторым дома. Но до этого было время еще хуже чем у вас было. И все хорошо успевалось. Занятия устные по дороге в сад/школу и на обратном пути. Дома уроки. Приоритеты плюс хороший план :)
привыкнешь
Хах) Никак) Если честно, я тоже немного в шоке, потому что сейчас я работаю стандартно с 9 до 6, час уходит где то на дорогу до дома, а потом... Меня хватает на то, чтобы принять душ, приготовить что нибудь простенькое за полчаса, немного убраться, немного расслабиться за чтением/хобби/сериалом, и все - я уже хочу спать. Как в этот малюсенький промежуток времени между 7 и 11 вечера впихнуть ребенка с его играми, общением, внеклассными занятиями, делами и уроками, и не стать истеричкой через полгода такой жизни - я не знаю. Поэтому пока детей не завожу.
Работаю с 6 утра и до трех, муж очень помогает во всем. И кушать сварит, если дома ( по сменам работает ) и полы помоет. ..да и не скажет ничего, если не сварю или не убрано... подумаешь. Проще надо к жизни относиться...
Так изначально не надо выбирать муд@ка, выходить за него замуж и рожать от него детей! А хороший мужчина поможет всегда и по дому, и с детьми.
я только работаю. дома все делает мама. ребенок учится сам и репетиторы.
при желании, можно все успевать. я, просто, не считаю нужным. мне еще нужно найти время для похода в салоны и фитнес вместо дом. быта
У меня этим занимается бабушка.
Всё в основном делала по выходным.
Я не работаю фактически (2 раза в неделю по пол дня не в счет). У меня просто дом и 9 детей))
(Ну ладно, фактически сейчас дома семеро, двое студентов - домой только в выходные, да и учатся уже сами))
Помню в 7 нужно было стоять на остановке, к автобусу. утром побыстрому готвила себе что нибудь на обед, и завтрак, завтракали на работе. в этот момет дети неделю жили у бабушки, на выходные со мной, в выходной стирка, уборка. Это когда был детский сад, Работали до 7 и час дорога в 8 вырубалась спать.
Потом подарили лисапет, стало возить детей сад и забирать после работы, тогда работа начиналась с 8 и кончалась в 4, женщин отпускали на час раньше мужчин. Как мужчины возмущались по этому поводу, а что плохо прийдет мужчина с работы, жена детей забрала, ужин сготвила. Когда муж приходил раньше он готовил ужин, если я то я готовила. Со временем научилась с чего начать чтобы всё успеть, тем более сейчс проще, начинаю со стики автомат сам стирает, только вешать успевай, сейчас прошу иногда детей или мужа повесиь бельё,Ни на что времени не оставалось, только самое главное. как для дома так и для работы свечера должна знать что буду брать с утра, и что делать на весь день. Чтобы попути можно было чтото совмещать, Стараюсь готовить самое простое. хорошие идеи брала от знакомых, например:
Как сготовить обед и погулять ребенком за 1, 5 часа? одновременно.
Говорим ребенку если хочешь гулять вместе со мной одевайся сам. пока одевается :.Мелко режем мясо, обжариваем на сковороде и чистим овощи картофель, морковь... все это не до готовности, а только поджарить лишьбы чуть чуть, всыпать в Керамическую кастрюлю, наподобие чинахов, злить водой. ставим в духовку на нужное время, засекаем это время идем гулять., ожно зайти в магазин, например купить хлеб..
Кроме того стараюсь не покупать полуфабрикаты, испечь шарлотку ,..стригу сама, не курю. Это немного экономи бюджет. Такая самостоятельность сыну пошла на пользу, сам учится, сейчас многие предметы сдаёт автоматом, потому что 5.с уроками помогала только когда были трудные непонятные задания, которые и я с трудом решила. до сих пор помню задачу про автобус как люди то заходи, то выходили, и нужно было что ысчитать, считали вей семьёй, ели с ответом сошлось, решили. Любили учить стихи со мной. Я их учила по тому как учила сама.
у меня 2 с маленькой разницей, готовлю все на скорую руку, уборка тоже чисто символическая
муж по дому помогает, кроме глажки. Уроки часто спихиваю на него. Готовит, стирает, моет посуду техника.
Никак. Либо то, либо другое. Ни разу не встречала женщину, которая успевает в таком режиме все. Это не реально. Либо истерики у всех, либо ребенок пед. запущен, либо дома срач, либо на работе полная попа. А чаще все вместе. И тащат все как загнанные лошади, не понятно за чем гонятся...
Мое мнение: пока дети маленькие (а особенно если их много) женщина упахиваться на работе не должна. Так, по желанию. Важно правильно выбрать мужчину, который бы помнил, что это и его дети тоже.
Не надо зависеть от навязанных кем-либо стереотипов, каждая семья решает вопрос про обязанности сама.
Многие дамы ходят на работу отдохнуть от быта. А в понедельник так бегут. Все относительно. Ко всему надо приспосабливаться. А без работы, если нет строгого графика можно в конец заскучать. Поэтому отличная работа мозга так всеми ценится.
с начало уроки с ребенком, потом готовка ночью.
Кто сказал что здесь кто работает? Тут одни лоботрясы собираются, один я як пчелка тружусь в поте лица своего...
Кто-то работает с 8 до 8, плюс ночные смены...