Домоводство
Если в доме постоянный бардак, кто должен убирать, мама или дети?
Каждый почему-то ждет другого...
все, то вместе, то поочереди, но без ссор, и трагедию из этого не делать.. .
это - жизнь!
Как пусто и скучно в доме, где никто не мусорит и не кричит, не смеётся...
это - жизнь!
Все кто набедакурил. Контроль за мамой.
вместе нужно убирать. Дом-то общий! Пусть дети почувствуют себя хозяевами, такими же, как и мама - это обычно дает результаты. Я вот никогда не говорю своим "помогите МНЕ убрать", а всегда говорю - "Давайте уберем! " И никаких проблем. У кого есть время - тот и уберет. А есть работа, за которую мы с дочкой вообще не беремся - пылесос, полы мыть, мусор выносить, в подвал лазить за овощами - это все только сын делает.
Если бардак действительно постоянный, то без приглашения постороннего человека не обойтись! Ведь наличие постоянного бардака свидетельствует о том, что проживающие сами не в состоянии справиться с проблемой.:)
Все вместе) ) как мы
Убираться надо вместе с детьми, приучая к порядку!
Дело в том .что когда в доме дети, убираться бесполезно.
а почему не папа?
Коллективный труд! А, труд вообще облагораживает.
Вместе и желательно в форме игры, тогда будет намного веселей и не будет похоже на скучную уборку.
Значит, просто живет семья засра.. цев.
Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Если с детства не приучены к порядку, то толку не будет. Друг на дружку будете перекидывать это дело
бардак должен убирать тот, кто его устроил
Все вместе! Быстрее получается.
если всех устраивает, то никто
nado razdelit objazannosti mezdu detmi, obicno roditeli zarabativajut dengi, a detki ubirajut i mojut posudu v dome
А живите так, никого не ждите, ничего не убирайте, ну нравится вам так...
дети вместе с мамой)))) ) детские вещички и игрушки..
Ну подождите пока УЖИ не заползают по дому!
Дети-то какого возраста?
все вместе, если не хотите, то купайтесь в грязи
когда кому нибудь надоест.. тот сам и убирётся)))
Дети должны помоч маме.
А вообще я свою комнату всегда сама убираю, и никому другому это делать не разрешаю!
Вместе, играя....
вместе, каждый ден, ь и бардак испарится.
Нас приучали к самостоятельности. Пусть уборка будет игрой: Разделите территорию уборки между Вами и детьми. Или по дням. Должны убирать в семье все.
И те и другие, дети должны ложить вещи на место, а родители проводить более глубокую уборку
P.S Смотря какого возраста дети.
тот, кто этот бардак создает. если приучить себя сразу же убрать все, что сам же намусорил, то всегда будет чистота и порядок!!!
А зачем? Когда наведут порядок, то во-первых не будут знать где-что лежит, а через некоторое время опять будет бардак, значит в семье так принято и зачем насиловать кого-то. тратить на это столько полезного времени)))
Должны все по немножко! Или сложите график уборки! У меня подружка манше так делала очень эффективно, и всегда дома чисто!