Домоводство
Караул! Шкаф оккупировали мучные жучки! поскажите стратегию и тактику для полного их уничтожения
Раньше заводились периодически, то в муке, то в манке. Для этого достаточно было избывиться от продукта и потом помещатьновые его запасы в герметичную емкость. а теперь! Жрут все: макароны, крупу, в коробке конфет завелись! Твари..
Замори их голодом
элементарно, Ватсон. чеснок порежьте и положите -можно в крупы манку и т. д. твари убегут так будут бежать что пиджачки залупаться у них будут-проверено. чеснока боятся даже мураши и вампиры.
а прдукты можно использовать по назначению уже на следующий день
Стратегическим решением этой проблемы будет разведение тараканов. Далее тактика - запускаете тараканов в шкаф, происходит великая битва между тараканами и жучками. Так что в любом случае поголовье жучков сократится, а тараканы затем занимают их место.
полностью очистить шкаф для начала. отмыть внутри и снаружи с доместосом или хлоркой. потом конечно лучше все продукты выбросить, и купить новые, сразу пересыпав их в стеклянные банки с крышками. а если все выбрасывать жалко, оставьте то, что на ваш взгляд не заражено. и тоже все-все-все переложите в банки.
если жучки после этого и остались, то не смогут перебиратся с продукта на продукт.
коробку конфет можно положить в холодильник -)
я бы тоже выбросила все не глядя, и помыла шкаф, пазы и щели можно натереть чесноком. говорят прокалить крупы в духовке, но мне не хотелось бы потом с дохлыми жуками и личинками кашу есть.
Избавтесь от всех продуктов, а шкаф обработайте уксусом с водой 50/50.Мы тоже с ними маялись, а теперь тьфу-тьфу-тьфу уже года 2 нет.
загони всех жучков под шкаф и быстро перепили ножки шкафа
выбросить все, не жалея, помыть с дезенфицирующим средством.
нужно выбрасить, даже если ты будешь ложить крупы в плотно закрытую юмкость они там все равно появятся, поэтому тебе надо сделать вот что. Все что в этом шкафу выкинуть, хорошо его помыть уксусом разведенным с водой, а потом когда будешь ложить туда крупы добавь в каждый пакетик по зубчику чеснока и все они больше не появятся!
выкинуть все не жалея!!!! даже специи!!!! Поменять пластиковые банки на стеклянные!!!