время. Того пальто давно нет, но запах до сих пор остался. Достала куртку и была очень огорчена. Понимаю, что проветривание - главное.
Может быть есть какие-то не резкие ароматизаторы для шкафов? В каком они бывают виде? Или ароматизаторы сделают гремучую смесь из аромата и плохого запаха?
Дайте, пожалуйста, совет.
Домоводство
Как удалить запах из верхней одежды, провисевшей в шкафу? Пришлось повесить в шкаф пальто пожилой соседки на долгое (вн)
Вот вам несколько простейших, но эффективных советов. 1.Заверните мыло в хлопчатобумажную ткань и разложите через полку. Запах свежести и чистоты будет длительным и ненавязчивым. Кроме того, это отличный способ борьбы с молью;
2.Можно использовать кожуру цитрусовых, разложенную на полках или подвешенную в мешочках — приятный натуральный аромат в шкафу обеспечен надолго;
3.Разложите мешочки с травами, для этого в плотный хлопчатобумажный мешочек положите засушенные ароматные травы (лаванду, лепестки роз, корицу, гвоздику) . Подберите для себя нравящееся сочетание ароматов, которые радовали бы вас всякий раз при надевании вещи;
4.Очень простой способ освежить воздух в шкафу – использовать пустые флаконы из-под духов. Просто положите пузырек на полку и он еще долго будет создавать приятный аромат;
5.Насыпьте горсть кофе в баночку и оставьте ее открытой в шкафу, оно не только прекрасно поглощает запахи, но и создает легкий аромат, приятный большинству людей;
6.Поставьте в шкаф емкость с древесным углем, он очень хорошо впитывает запахи;
7.Можно закрепить скотчем по стенкам душистые пакетики с фруктовым чаем.
8.Чтобы в вашем шкафу или гардеробной комнате не появилась плесень, попробуйте положить в небольшую баночку кусочек ваты, смоченный йодом. Сверху на баночку положите ватный кружок, чтобы ваши вещи не пропитались йодом. Будьте аккуратны! Помогут от моли разложенные по полкам и в карманы верхней одежды каштаны. Чтобы от вашей одежды приятно пахло, шкафы держите всегда закрытыми, особенно во время приготовления пищи, не сушите белье на кухне и в прокуренном помещении.
В любом случае советы полезные, и я надеюсь они вам помогут избавиться от неприятного запаха в шкафу или гардеробной комнате.
Айнур Муканова
супер, спасибо.
Настежь пусть стоит. Чудес не бывает.
по возможности постирайте или проветрите вещи, а в шкаф покладите небольшой кусочек мыла
Честно? Это очень сложно сделать. Самое лечшее - это отдать в химчистку, если нет возможности самим постирать. Проветривать - длительный процесс, если хотите, чтобы запах действительно исчез. Сталкивалась с таким. Проблема. А этот запах в сочетании с ароматизаторами, вообще, кошмар.
вымойте шкаф простой водой с уксусом, на литров 5 воды 6 ст ложек, старенький рецепт, но эфект на лицо, запаха и след простынет, желательно еще вещи будет перестирать