Немцы сделали опрос
Мужчины в среднем сказали около 70 вещей в год
Женщины от 250 до 300.
Верхняя одежда и обувь
Нижнее белье, носки, чулки, не учитывали.
Домоводство
Сколько предметов верхней одежды и обуви, Вы покупаете в течении года?
За этот год я купила 4 пары обуви, куртку, 2 брюк, 4 платья, юбку и 6 разных кофт и блузок. Хотя клялась и божилась, что больше нарядов покупать не буду))
Я мало покупаю, и даже из того, что куплено, не всё ношу. Надела, примерила, и нет повода в этом в люди куда-то выйти. Ненужное сестренке отдаю. Куртки, толстовки...
Не считал покупаю по мере необходимости
А свитер, например, — это уже, по этому разумению, верхняя одежда?)
Вряд ли я покупаю 400 шмоток в год. Может, около 100. Скорее меньше.
не покупаю, у меня очень много всего, не сносить (аккуратно ношу) одних сапог пар 10(не считала)
Обычно очень мало. Но в эту осень что-то со мной случилось: купила 3 куртки)
Брехня. Немки очень прижимисты (я про коренных немок говорю). Как влезут в одну футболку, джинсы и мужской пиджак, так и носят месяцев пять-шесть. Какие там 250 вещей в год? Этож по 20 вещей в месяц получается. Ничего подобного немки себе не позволяют.
в сезон 3 вещи, например пара обуви водолазка и трусы с начесом на осень. летом пара блузок и носки, зимой перчатки и шарф. наверно 1-12 вещей в год, включая белье по цене от 30 до 1200 рублей за штуку, средний годовой бюджет в пределах 100 долларов
у нас народ в разы скромнее.
И дело даже не только в доходах. За любое потреблядство придётся расплачиваться следующему поколению.
по мере необходимости,
Если мне вдруг что-то подойдет, покупаю не меньше двух разных (допустим, пар обуви или домашних брюк), но и ношу годами.
Точные цифры назвать не могу, но минимум. Деньги есть, просто не вижу смысла.
Я живя в германии не вижу по соседям и у себя вашего опроса в действительности
Вера Рыпакова
Чесно говоря, я тоже
Оказалась
Мужчиной))
Меня удивили цифры опроса
Хотя например подростки, вполне может и подходят
Оказалась
Мужчиной))
Меня удивили цифры опроса
В течение года? Я качественную обувь и верхнюю одежду покупаю и ношу в течение не скольких лет . За модой негонюся, что бы каждый год и по не сколько покупать
от 0 до 2
А я не считаю свои покупки, последнее, что купила-красивые перчатки в https://lagunam.ru