Домоводство

Что вы делаете с верхней одеждой, когда надо пришить новую молнию?

Вчера сидела без Интернета и весь вечер пришивала молнию к ветровки. Причем пришила молнию не до конца и только одну часть. Так медленно, потому что на машинке не умею, а вручную нужна большая концентрация, внимание и очень мелкими и частыми стежками. К счастью, ветровка у меня не единственная, так что торопиться некуда.
А подруга по переписке, большая рукодельница в отличие от меня, окончила швейное училище в свое время, говорит, что ой, ты молодец, а мы в ателье сдаем...
пришиваю
я умею на машине (работала швеёй), но лучше руками
всю свою одёжку латаю руками
люблю это дело
Галина Белобородова
Лучший ответ
иду к вьетнамцам
Любов Головач
А я на машинке пришиваю.
Могу и сам пришить без проблем . А так у меня жена портная она может сделать лучшим образом
Швейных не заканчивала, но на машинке шить умею.
Если молния сломалась, пора новую одежду покупать. Когда- то и шила сама и чинила. Теперь не заморачиваюсь
Света Савинова
Пришиваю. Могу вручную или на машинке. Я в 90-х и куртки шил для семьи.
Я умею шить на машинке. Поэтому пришью за 5 минут молнию.
Иду и покупаю новую молнию с пришитой к ней ветровкой.
Наталья Самко
Мне проще 250 рублей отдать, чем заморачиваться с доставанием, заправкой и настройкой машинки.
Наташа Чернова 250 будет стоить только самая убогая "Молния", сантиметров 30-50...
легко пришью
Ветровка это фигня, я к болоневым курткам сама пришиваю молнии. Еще не хватало в ателье сдавать за 1,5-2 тысячи. А руки на что ?
только в ателье
Поверх старой, новую пришью молнию.
Не поверите.. В ателье несу.. 200 рублей всё удовольствие)
Лидия Билык Я тоже. В гостях у родителей я сдаю куртки в ателье в Рязани, потому что времени у меня мало на это, а у них дешевле, чем в Москве.
только в ателье: машинная строчка и ровнее, и прочнее
Мила Карпенко
выпарываю старую молнию, и на машинке пришиваю новую, делов то
Сдаю. Хотя шью сама
Kymbat Smagulova
Я могу и люблю шить, но вот молнии пришивать - это нож острый. А тем более в верхнюю одежду. Если в текстильную сумку к примеру - то я просто на руках вторым рядом поверх старой пришью. Или если это рабочая одежда - тоже вторым рядом пришью мигом. А если что то такое выходное, или из кожи, или нужно так вшить, чтоб как родная стояла, чтоб не заметно было, или в брюки - это вообще жесть - тогда я сдаю в ателье.
Далеко не к каждой куртке, я могу пришить молнию, например, тут на пуховике сломалась у дочери, а там кнопки мешали, слишком близко они расположены, и е пришлось бы их вынимать, вшивать молнию, потом обратно ставить... В ателье сдала, все сделали за 2 тыс руб. Как новый, просто сам пуховик 30 тыс стоил, сил бы он стоил 3-5 тысяч, я б вообще его выкинула, заморачиваться не стала бы.
Руки у меня не с того места, скорее всего куплю куртку новую или к швеи отнесу.
Лена Березка
Иду в "ремонт".Иногда, "рукоделье" выглядит так смешно...))
У меня куртки не изнашиваются до такой степени
Таня Шонина
Анастасия Таушканова В том-то и дело, что ветровка не изношена, выглядит прилично, но вот содрала с молнии бегунок... Решила, что проще новую молнию пришить. Еще у одной куртки, тоже не из старья внезапно бегунок перестал соединять две половины молнии. С одной стороны ты вроде бы застегиваешь, а все внизу расстегивается...
Молодец, я сам пришивал молнию на сумку, куртку, обувь-всё вручную, можно и в ателье. Но я бываю там, где нет швеи, а только медведи, волки или нет никого
Masha Kalakova