Домоводство
Чем кормить годовалого ребенка на полдник?
Рано утром молоко, на завтрак кашка с молоком и булочкой, в обед супчик и молоко, на ужин кашка и молоко. С полдником проблема, иногда в полдник даю творожок, но он быстро проваливается через час опять хочет есть.
Я как бабушка порекомендовала бы овощное пюре. Овощи не так быстро перевариваются за счет наличия клетчатки. А омлет если раньше не давали, то любой прикорм надо вводить понемногу и потом можно будет увеличить порцию в зависимости от реакции организма, то есть если не будет аллергии на яйцо.
На полдник йогурт питьевой давай!
Овсом...
Кефирчик и фрукты: бананчик, яблочко, иногда печенье даю.
Что-то зачастили вы с молочком. Хотя это конечно ваше дело. Поробуйте на полдник кефир с печеньем и творожок. А в обед давайте не только супчик. а вместо молока мясное пюре, а то так на одном молоке голодный останешься. Поэтому и полдник "проваливается".
Олеся Лесёнок
Конечно даю и мясо и пюре - оно идет у нас в обед, я просто обобщила все супчиком - он у нас густоватый получается - там и мясное пбре и катофельное и капуста и морковка и т.д.
Творожок+печенье детское+ фрукты+ сок.. .
или омлет ему сделайте (1 яйцо и молочка побольше, жарьте постоянно перемешивая, чтобы не было корочки)
покажусь наверно странной, но у нас полдника нет, у нас ужин часов в 5-6 и больше мы не кушаем вечером, хотя ложимся в 9-10 вечера, причем ребенок голодным не остается. А на ужин у нас обычно каши, детский фруктовый творог, детский фруктовый йогурт, овощное пюре с мясом, макароны с мясом и овощами, не все вместе разумеетмя, а что то одно
А мясо даете? Дайте картофельное пюре с мясом и ребенок будет сыт.
Овсяное печенье, кисель, компот, творог, блинчики, если сильно голоден картошка пюре, филе отварной рыбки... да много всего.
Свою дочку (10мес.) я тоже с утра даю молочко (8.00-8.30),на обед (12.00-12.30)или супчик, или борщик или просто картошечку, но обязательно с мясом, либо с рыбкой, и фрукты (пюре или свежие) Потом она кушает аж в 17.00-18.00кашу и творожок, И на ночь (21.00-21.30)молоко... Конечно в промежутках пою соком, компотом, даю погрызть печеник.
Попробуйте разбавить рацион фруктами, овощами. Яблочное пюре, морковная запеканка думаю понравятся вашему малышу.