Домоводство
чем лечить понос годовалого ребёнка
Чтобы лечить нужно знать причину, а то сейчас долечитесь, это ведь маленький ребёнок, у которого обезвоживание может произойти в считанные минуты.
Смектой можно.. пакетик на 100 гр. воды.. давать каждые 15 мин... рисовый отвар..
Эспумизан. Но я давала детям мелко измельчённые сушёные внутренние оболочки куриных желудков, порошок такой, просто полчайноц ложки разводила водичкой или соком. Ничего, глотали. Меня в детстве мама так лечила.
в больнице. У маленьких детей очень быстро обезвоживание развивается.
если понос сильный (более 5 раз покакал малыш) и есть температура-то неотложку вызывайте... если не очень-то диета безмолочная и безфруктовая .смекточка дробно. линекс. энтерофурил (желтенькая такая суспензия... не уверенна что правилно написала название)
Смекта и Хилакфорте
Лучше сходить к врачу и сдать анализы. У меня ребёнок заразился от кошки дезинтерией, хорошо, что не было интернета, а то запустила бы болезнь
Смотря чем вызван понос. Надо рисовый отвар дать попить. Если сильный понос, то регидрон пить много, чтоб обезвоживания не было. И к врачу.
бактисуптил
Смекта отличный препарат, мы ею очень спасались.. . Быстро помогает.
Годовалый ребенок это еще очень маленький ребенок, и в домашних условиях лучше не лечить - у них быстро идет обезвоживание организма, а пьют жидкости очень мало, так что по возможности в больничку.
бактисуптил: высыпаете содержимое из капсулы прямо в молочко, но лучше проконсультироваться с участковым педиатром
Можно попробовать смекту. Но самое главное что бы не началось обезвоживание. Потеря организмом 30 процентов влаги чревато летальным исходом. Может подняться высокая температура. В аптеках продаются специальные соляные растворы в пакетиках которые надо давать пить. А самое простое просто кипячоная водичка, часто с чайной ложки.