Домоводство
Девчата, имеющие хозяйство, ответье
когда надо зарезать дома курицу, вы делаете это сами или поручаете мужчине?если сами то режете ножом или топором?
А мужчинам имеющим хозяйство, можно ответить?)))
Отец или братья -голову на чурку и топором.
А вот однажды Были у папы .И я не подумав попросила мужа это сделать. Ну привыкла я что мужины у нас в семье этим занимаются. Он отказываться не стал. Он 3 раза пытался попасть по шеи курицы, а потом когда отрубил наконец то ей головуи бросил-она встала на ноги и еще пару кругов по ограде пробежала-С этих пор я уже не прошу мужа это делать.
я бы в жизни сама этого делать не стала! муж пусть сам рубит!
а вообще топором.
У нас раньше было хозяйство, курицу всегда резал отец ножом, только что наточенным.
на это у меня есть муж, а чем ее режет это его проблемы
я это делаю сама, мужу жалко животных, кладу на колоду ее голову и топором раз и все.. готово, а к ужину запеку в духовочке..
Я не девчата но подскажу. Если не делали этого то сами не пробуйте это делать. Резать не надо, это делается одним движением и голова просто отрывается или сворачивается шея. Сами вы замучаетесь убивать бедную птичку.
Вообще топором на пню. Быстро надо.
Я мужу поручаю и резать, и щипать, и потрошить. Режет ножом.
руби топором с плеча
Если курице делать "Кесарево" ножом удобнее.
Топор - спасёт её от головной боли.
мой мужик берёт топор, курицу на пень, голову с плеч, всё!
Госпади, да оставте вы ету курицу несчастную, пущай живет.
P.S. ножом курица жестоко мучица будет >_
У нас это всегда делал отец топором. А когда отца не было дома, бабушка ходила к соседке и та резала ножом.