Домоводство

Вы в жизни чаще слушаете Разум или Сердце?

Так хотелось бы, чтобы дружили они.... Живу Сердцем, и часто на советы Разума затыкаю уши.. . Только потом Сердце болит и зализывает раны, а Разум его грустно утешает и уже знает заранее, что вот сейчас Сердце немного приочухается, отдышится и ...снова помчится вперёд, не взирая на такие логичные и правильные выводы Разума. Может быть, когда-нибудь, они будут в одной упряжке....
Эльмира Габдулова
Лучший ответ
Светлана Селихова Добрый Вечер! Не будут, Саша))) Такое Сердце никогда не слушает голову...
У меня Сердце и Разум постоянно спорят... по дружески))
ЁПТ))))))))) Я тебя не признала.... богатой будешь))))))) )
Я слушаю ушами.... а кто там что сказал... разум или сердце... Но сердце громче говорит, поэтому рулит)))))))
Галина Камаш
Светлана Селихова Привет, Оленька! Я не против, в смысле-богатой)))
Я думаю, это не плохо, когда рулит Сердце...у меня вот так же получается...
Скорее всего - разум.
Марина Сенча
Радиостанцию "МАЯК".
Людмила ***
Сердцу не прикажешь:)))
Светлана Селихова Добрый вечер, Натали!
как правило сердце.
еще пока не жалею
Я Игоревна
сначала выслушаю сердце, потом разум и только тогда принимаю решение
Сейчас уже разум
Елена Ленькова
Разум.
это зависит от места, ситуации и человека... на работе -разум, дома- сердце.. например:)
Ольга Бурова
Я всегда прислушиваюсь к своему сердцу и следую за зовом своей души... .
В любви только СЕРДЦЕ.
А в жизни Только РАЗУМ
Мария Гаева почему тогда у тебя в жизни полная неразбериха????
Ни то и не другое - живу эмоциями ими же и руководствуюсь
Светлана Селихова А эмоции Ваши что рождает, Разум или Сердце?
Светлана Занберова Нет , скорее чувства , потому что , если бы включался разум - то это было бы осознанно , а не зря же говорят - головой надо было думать , а когда сердце включается тут уж подразумевается сострадание , сочувствие , жалость , что то другое еще в нас заложено - ведь и душа тоже наверное имеет свой "голос" - только кому она служит - большой вопрос - добру или злу
Светлана Селихова Сердце и душа, мне кажется, живут, как сообщающиеся сосуды. Не зря говорят одинаково о них – сердце болит, душа болит; радостно на сердце, душа радуется. Приятные эмоции, рождённые в душе, радуют и сердце; и наоборот - душа болит и ранит сердце…
Если Душа – светлая…
Разум все-таки чаще.. . Мне многое хочется, и есть определенные возможности, но.. . Как бы сердце мне ни говорило "плюнь, плюнь на это слово "надо" или "нельзя", чаще всего разум побеждает.
Лилька )))
только разум!!!! нельзя быть беспечной, все-таки возраст имеет значение. думаешь больше о детях, близких - какое уж тут сердце?
Luiza Abrahamsen
Разум!
В трезвости -разум. Выпимши -сердце!
Олеся Руденко
Swoi wnutrenii golos!!!