Домоводство

Я очень люблю порядок. А вы? страдаете ли вы от этого?

Я редко замечаю беспорядок у других, если только он вызывающий. Но у себя дома - прибираться могу бесконечно. Не скажу, что от этого страдаю, но доставляю беспокойство другим (любимому мужу, например, но он только хохочет надо мной, слава Богу не раздражаясь). Что удивительно, дочка, едва научившишь ходить, повторяет за мой все мои телодвижения по этому поводу: протирает пыль, ставит тапочки строго вместе и т.д. Ой, только не ругайте меня, пожалуйста!!! сама знаю!!! ))))
Оля Костина
Ольга, я очень и очень страдаю от моей любви к порядку и чистоте. Это хорошо, если все в квартире такие "любители". Но увы... Иногда я просто реветь начинаю.. Когда я вижу, что людям, допустим, трудно снять обувь и поставить на полку, вместо этого все раскинуто возле двери... Это просто никем не цениться. И никому то это не нужно. И в принципе тебя никто не заставляет убираться и наводить порядок... а по другому ты просто не можешь.. получается замкнутый круг...
Жанна Сатыбалдиева
Лучший ответ
Оля Костина Точно! хорошо ещё, что мой муж меня жалеет и хорошо понимает! у меня свекровь от меня недалеко ушла, так что он воспитан в том же духе. Хотя если бы ему неряшка попалась, он наверно тоже бы не переживал, подстроился. Но всё равно хорошо, что мы с вами такие! Быть неряхами для женщин - просто стыдновато как-то. Может, правильна золотая середина? не будем переживать об этом. Меня лично вряд ли переделаешь.
Знаете, меня тоже раздражает полотенце, сложенное абы как. Тапочки, брошенные на ходу.
Это ж так просто - сразу аккуратно и красиво сделать.
И вылизанные квартиры не очень люблю, и раскардаш - тоже расстраивает.
Может, это болезнь - чтоб чашки в заведенном порядке стояли?
Но ведь гораздо удобнее, когда у каждой вещи свое место, и не надо ничего часами искать.
Вот такой порядок и такую красоту - ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!
Юлия Богданова
Оля Костина Ура!!! наших становится всё больше!!!!спасибо!
Чистоту и порядок обожаю и муж тоже, проблем нам это не добавляет.
Очень люблю чистоту, думаю, что не страдаю от этого. Хотя может быть нервы были бы в порядке! Но по-другому не могу!
Сitymoll Myhat
я этим не страдаю, а вот муж мой да и это безумно раздражает если честно
я сама была такая же, к сожалению, эта патологическая любовь к чистоте довела меня до невроза, сейчас уже так не страдаю этим, не бардак конечно, но и не "музей"
Оля Костина Не, Наташ, у меня тоже музеем не назовёшь. Просто двое детей - наша дочка и племянник целый день у нас, тк я пока вижи в декрете. Но вы меня поняли похоже!
Я тоже очень люблю порядок. Муж и сын поддерживают, а вот с дочкой приходиться воевать. Если остается одна дома, то ее вещи по всей квартире.
Не ругаю, а сочувствую. Сама такая. А страдают от этого скорее мои близкие, которых я всё время достаю.
люблю прибераться в своей комнате. После уборки легче дышать сразу)
страдаю от того что мама очень любит порядок. постоянно ругаемся.
Приезжайте ко мне! Ваша привычка в моём доме очень нужна.
Оля Костина Пишите адрес! надеюсь у вас там есть где мне размахнуться в своей деятельности?))))
Я люблю порядок, уборку, но не до фанатизма.
очень люблю чистоту и порядок!!!! поэтому и взяла к себе домработницу, работает через день в остальные сама после работы навожу чистоту
Я люблю. И не страдаю!
Лена Пелихова
Оля Костина Серёжа, держите пять!!!)))
нет не страдаю по мне лишь бы были все сыты, но и беспорядка то же нет
НЕТ, сейчас я лишилась этой привычки. Но вот в юные годы просто болела этим, чтобы диван был аккуратно застелен, полы вымыты под каждым ковром.... Сейчас просто столько всего и одновременно надо сделать, что времени порой не остается посуду помыть. Вот и живем неделю в бардаке, а выходные для уборки приберегаю
Тоже даржусь порядку, но вот муж придет там носок тут. Невыдарживаю а уму ходьбы что....
Страдаю, но ничего не могу с собой поделать
Очень, очень люблю. И от моей любви к порядку страдают мои близкие...