Домоводство
скажите плиииз!! ! а если мужчина обрезанный значит у него не будет там пахнуть???
Пахнет от того, кто болеет венерическими заболеваниями.
Доводы «за»
Обрезание способствует поддержанию чистоты полового члена. Под крайней плотью постоянно скапливается смегма, а это создает благоприятную среду для развития бактерий. Замечено, что необрезанные мужчины чаще заражаются гонореей и сифилисом. Однако, врачи утверждают, что это связано не с наличием крайней плоти, а с пренебрежением личной гигиеной — скажите, милые мужчины, многие из вас бегут в душ сразу после полового акта? Уверена, что не все.. .
В пожилом возрасте обрезание может быть необходимо в том случае, когда крайняя плоть долгое время не отодвигается от головки и постепенно прирастает к ней. В этом случае обрезание облегчает мочеиспускание и уход за половым членом.
После обрезания головка полового члена становится менее чувствительной. С одной стороны, мужчина получает возможность заниматься сексом более долго — из-за сниженной чувствительности головки возбуждение нарастает медленнее. С другой стороны, большинство обрезанных мужчин перестают получать удовольствие от секса в презервативе. Приходится искать другой способ контрацепции.
Подводя черту, МирСоветов подчеркивает, что самым веским доводом «за» обрезание является гигиеничность головки полового члена. Ну и как дополнение — некоторые женщины (да и сами мужчины) считают открытую головку полового члена более привлекательной.
Аргументы «против»
А теперь посмотрим с другой стороны — зачем удалять то, что даровано нам от рождения (за исключением патологий крайней плоти) ? Головка полового члена снабжена огромным количеством нервных окончаний, которые дают мужчине наибольшее наслаждение — после обрезания кожи головка лишается покрытия и смазки, становится сухой. Плюс сильное трение о белье вызывают не самые приятные ощущения. Риск заражения после операции циркумцизии не велик, но все же он есть, и поэтому каждый мужчина должен решать сам, нужно ему делать обрезание или нет. Многое зависит и от того, насколько квалифицирован хирург, проводящий циркумцизию, потому как половой член – это очень уязвимое место, его легко покалечить.
Другими словами, мужчине, у которого нет пороков развития крайней плоти, который следит за чистотой своего тела и живет регулярной половой жизнью обрезание делать не нужно. Разве что он сам пожелает сделать эту операцию.
НО МЫТЬСЯ НАДО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ,
Аргументы «против»
НО МЫТЬСЯ НАДО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ,
что бы там не пахло - надо просто мыть. а обрезание на это ни какой роли не играет.
Вовсе нет! С чего вы взяли? Наоборот, когда обрезан - значительно чище, чем когда не образан, потому что у необрезанных под шкуркой всякая слизь скапливается. А у обрезанных головка чистая.
К сожалению, у нас многие не понимают, что с точки зрения гигиены обрезание -огромный плюс. Да и для здоровья супружеской жизни вещь очень важная.
По медицинской статистике, мужчины которым сделано обрезание, в 3 раза реже страдают заболеваниями передаваемыми половым путем, у них вообще практически не встречается рак половых органов. После обрезания мужчины не страдают такими заболеваниями как Фимоз (сужение отверстия крайней плоти, затрудняющее оголение головки полового члена) , а так же в несколько раз снижается риск заболевания и Парафимозом (ущемление головки полового члена) , воспалительными заболеваниями кожи головки полового члена (баланит) , кожи крайней плоти (постит) .
Дальше - самое интересное. ЖЁНЫ обрезанных мужчин в 40 (СОРОК) раз РЕЖЕ болеют раком шейки матки и в 12(!) раз реже страдают раком матки, чем жены тех мужчин, кому обрезание не сделано.
Так что выводы делайте сами.
Да я вам и как женщина скажу: в эстетическом плане тоже - гораздо приятнее, когда у мужчины обрезание. Я вообще не понимаю, как кому то могут нравиться необрезанные, когда под крайней плотью всякая слизь скапливается.. . Фуууу... .
Тем более, что и с религиозной точки зрения - хоть Иудаизма, хоть Ислама, хоть Христианства - делать мужчинам обрезание - это обязательно. Это закон данный Богом.
Знаете ли вы, что обрезание - это не изобретение мусульман. Обрезание как обязательная религиозная обязанность была дана еще Пророку Аврааму (Ибрагиму) -мир ему.
В Библии об этом имеются следующие упоминания:
Бытие 17, 9-14,
9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.
10 Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.
13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой. "
Иисусу (мир ему) как известно, тоже обрезание делали! Это факт. Кстати, и в последствии Он этого не отменял. Только вот христиане, почему т считают либо проявлением мусульманского терроризма по отношению ребенку, либо считают обрезание пережитком Иудаизма, а христиане, якобы от этого освобождены.. .
Освобождены кем, простите?
Иисус ведь всегда говорил : не нарушить я пришел закон, а исполнить... .
Так что выводы делайте сами.
Бытие 17, 9-14,
Освобождены кем, простите?
не будет пахнуть, если мужик там моет и следит за собой
будет, но мыть ему легче, и меньше шансов подхватить от него например молочницу, А вообще от чистоплотности естественно. Не обязательно обрезание делать, достаточно хорошо мыть до и после и без причин.
Ну и вопросик!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))) А чем ТАМ вообще пахнет????
ещё как будет, а что хотите нюхнуть
Хааааааа.... М-дя.. .
Всё что выше - неправда! Слушай меня! Мыть нужно в любом случае. Но если мужчина обрезан - не пахнет, а если нет, то сколько бы не мыл запах всеравно остается. Короче обрезаный по любому более чистоплотный.
А что от не обрезанных пахнет? ? нет, я не нюхала конечно но помойму пахнет от тех кто не моется))))
ну если совсем обрезано -то может и непахнуть -проверь нюхни
а у меня кот кастрированный может придёте понюхаете???
пахнет от того кто не моется, обрезание более гигиенично
жид значит....
мойся чаще! душь раз в день белье меняй и усе будет ок!
Не пойму, почему вопрос задан в разделе домоводство? От того что домой водите или от того что дома вводите?