Домоводство
А как думаете, какие чувства испытала бы советская семья (мама, папа и ребенок), посетив современный гипермаркет?
Огромная стояночная площадь, огромное, здание, обшитое панелями, огромная вывеска на фасаде ("Магнит", "Рамстор", "Ашан" - да мало ли их?). А внутри...
в начале 90-х годов, когда у нас ничего нигде не было, из (тогда еще ГДР) вернулась моя одноклассница. (был вывод советских войск и ломали берлинску стену) , так я ей поверить не могла, что в магазинах ЕСТЬ ВСЕ, и НЕТ ОЧЕРЕДЕЙ!! ! ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!. А еще БАНАНЫ! ЖЕЛТЫЕ!! ! СПОКОЙНО!!!! лежат на прилавках и НИКТО их не хватает!!!. Несколько сортов СЫРА, КОЛБАСЫ, разные овощи и КЛУБНИКА КРУГЛЫЙ ГОД!! ! Мы когда с детьми выходили гулять, просили ее рассказать о ТОЙ жизни. Лучше всяких сказок было слушать.
Хапать бы начали все с полок, где уж тут в обморок брякаться, не тургеневская же барышня в с/маркет вошла, а советский человек (три человека, ячейка общества!)
Папа бы выдержал, маме стало плохо, а ребенку до барабана.
Шок. восторг
ну откуда бы он в советские времена взялся? я - советский ребёнок, никаких сильных чувств гипермаркеты у меня не вызывают. зато я никогда не забуду маленький киоск по дороге домой из школы, где мы покупали мороженное по 13 копеек
Таня Караева
ну вы фантастическую ситуацию можете представить?
Это даже не "Березка"... Это тлетворный Запад...
Восторг.
шок...
Чувство огромной гордости за советскую страну. А может, всей семьёй в обморок.... от избытка чувств

Саша Романова
на самом деле отъедь от провинциального города 100-200 км сам аккуееш как живет сейчас Советская Семья!
Да из глубинки нашей страны, до сих пор ни чего подобного представить не могут.
в ужас пришли б
Я знаю реальный случай, когда в советские времена одна женщина упала в обморок, в немецком магазине, когда увидела сколько видов молочных продуктов бывает...
Владислава Лавренова
По этому же поводу наша знакомая не смогла купить колбасы(даже попробовать). Не смогла выбрать.
Они бы там жить остались
Мама столбняк от количества товара, папа инфаркт от цен, а ребенок в полном кайфе, но без голоса ( т. к. от криков КУПИ!!!! он его потеряет).
все они будут в шоке=)))
а так и было всегда, толко не для всех ))) даже еще круче ))
Ludmila Damotsidou
были спецраспределители. вы правы.
дождались таки.. . коммунизма...
у них был бы культурный шок... и от ассортимента и от цен, и от обслуживания...
Перманентый шок
Буриданов осел
Они бы впали в ступор!!!