Домоводство
Какое чувство испытали у кого мама умерла ?
Я думаю, глупо и неэтично выставлять свои чувства при потере самого близкого человека на всеобщее обозрение. И задавать такой вопрос тоже.
ужас... но ещё страшней стало, когда через несколько дней я позвала "Мама! "...а в ответ тишина.. .
отупела от стресса так, что ЗАБЫЛА, что мамы уже нет... вот тогда объял ещё больший ужас оттого, что больше никогда никто на этот зов не отзовётся...
я их выразила на памятнике маме и не ошиблась... "С тобой ушло все... "
Вот Марина тут прошлась по поминающим ее маму за столом, ..а я вообще не видела и не наблюдала кто ел, кто разговаривал... у меня МАМА умерла.
Пустота, как будто сразу все стало по другому, я стала навсегда одинокой что ли, в каком то смысле. Слоржно описать.
Моя мама еще жива, но вот бабушка (папина мама) всегда мне была ближе и роднее, чем мама. Последние 6 лет ее жизни она жила со мной.
Когда ее не стало, было даже не столько горе (бабушке было 92 и я понимала, что люди не вечны) , сколько ощущение пустоты, не хватало чего-то очень важного.. . И хотя я вещих снов никогда не видела, но со временем пришло ощущение, что если загробный мир и существует, то бабушке там хорошо.
Жалость
хотела чтобы скорее похороны прошли. самое страшное это когда я зашла домой а там зеркала закрыты. подумала что шутка грубая у сестры. не описать. страшно. но поминках люди ели сидели обсуждали тот кашу, то котлеты.... а я смотрела на них и думала что они едят память о человеке.. поели и забыли...
никаких чувств, пустота. . все чувства, связанные с мамой ушли куда-то внутрь, там до сих пор и находятся...
сначала непонимание происходящего, потом стресс, но после похорон становится легче. как-то отпускает что ли...
при смерти близкого и дорогого человека НОРМАЛЬНЫЕ люди все испытывают одинаковые чувства -горе и печаль!
А как можно пережить смерть мужа весной и смерть мамы осенью в один год? Хотелось волосы на себе рвать, кричать на весь мир от того, что никого нет несчастнее меня на всем белом свете... это было 6 лет назад, до сих пор жизнь не в радость, как будто было вчера, как будто весь мир крутится вокруг меня, люди живут, радуются, а я осталась в той жизни, в слезах, горе и печали, жизнь для меня остановилась...
У меня мама умерла 6 лет назад. Это горе можно охарактеризовать как пустоту. Внутри где-то становиться пусто, как будто что-то вырезали у тебя. И это чувствуется до сих пор, честно говоря ((