Домоводство
Русская печка???
Какая температура в русской печи, после того как закрыли трубу (после протопки дров, штук 12 поленьев)?
Жаннин. Ваш вопрос не совсем понятен…
Устройство Русской печи (именно Русской) одно из наиболее сложных и многофункциональных. Среди них можно выделить несколько специальных зон
1-2 Камеры для топки, 2-3 отделения для приготовления пищи, 1-2 отделения для мытья (баня) и хранения дров и пр.
Предположу, что Вы интересуетесь именно температурой топки – например, в целях обжига керамики…. . (Должен же я предположить на кой фиг. . Вам это надо. . простите)
По этому ответ Вам стану давать в разрезе своего предположения в надежде на то что всё равно укажу характеристики, которые Вас интересуют.
Рабочая температура топки (в период горения дров) обычно составляет 800-900 гр. С. В зависимости от вида топлива, (для обжига этого едва хватает, но для лёгких глазурей сойдёт) . Для целей обжига печь топили, специально применяя различные типы укладок изделий и дров.
После закрывания печи она остывает примерно с 750-800 гр. С до 40 гр. С. За 14 час.
Не сложно рассчитать температуру в топке по часовому графику
800 / 14 час = 57 гр. С /час.
На самом деле там не линейный график остывания, но для простоты (где она допустима) можно пользоваться и таким расчётом.
Жаннин…!! !
Вопрос: на кой Вам фиг… Сударыня это нужно остался открытым…: )
800 / 14 час = 57 гр. С /час.
Жаннин…!! !
Елена Marfel
=)))))))))) Вы меня насмешили)))) Температура в печи мне нужна для того чтобы узнать при какой температуре я запекала рыбу в русской печи. Так как сейчас лето, русскую печь не топим, вот хочу запечь рыбу в духовке и не знаю какую температуру ставить!)))
температура не важна. . главное, чтобы угли стали черными..