Домоводство

люди добрые у меня кега пластиковая для воды родниковой позеленела,как отмыть?туда и не залезть ни чем...

Столовый уксус 30 проц.
Олеся Ульянова
Лучший ответ
Легко !
В детстве в школе заставляли мыть графины с водой.
Мыли таким способом - из бумаги делали маленькие шарики размером с горошину (рвали и в комки мяли скатывали )
Засыпали в графин, наливали малость воды и начинали графин трясти, стараясь чтоб вода в ней крутилась как в воронке.
Через несколько минут графин блестел!!!
Наталья Васильева А я горох сухой насыпаю с моющим средством, этот же горох можно просушить и потом опять для мытья труднодоступных мест использовать.
почитала ответы не убедили как то
Жазгул Макиева может предложите что то своё?
Что же это за родниковая вода, что бутылка зеленеет? Вам лучше родник поменять, чем пластик отмывать.
Halyna Maga
Графины мыла так: засыпала скорлупу с яиц внутрь (или другой аналогичный абразив) , потом моющее ср-во, затыкала сосуд и трясла до полной очистки стенок. Помниццо даже кальциевый налёт сходил.
Жазгул Макиева спасибо это помогло
все равно нальете чистой воды, а она через неделю позеленеет, уже не отмыть, выкиньте и купите новую, и держите ее с водой уже в темноте....
((""элен"")) (())
Жазгул Макиева какая умная мысль,вы всегда так поступаете?
Как раз недавно по телику видела . Берешь большую сетку из под овощей ( обычно в них лук продают, красные такие) , Засовываешь почти до конца, засыпаешь моющее средство . Пробку закручиваешь так, чтобы кончик сетки был снаружи . Трясешь от души . И все !
Ну и водичку Вы пьете! - аж канистра позеленела!! !
Советую средство от плесени в ванных комнатах. Налейте туда, взболтайте, подождите немножко - само все отвалится.