Домоводство
Можно ли микроволновку отмыть с помощью воды и соды?
Просто посмотрела лайкфак, а моя бедная микроволновка не в порядке и чистоте)
Я все без соды делаю. Кружка с водой на максимальную мощность, время 10 мин. Все отходит прекрасно. Если очень запущена микроволновка- то повторить процедуру 2-3 раза.
эффективно поставить тарелку.
в которой раствор лимонной кислоты и поставить время минуты три.
останется протереть чистой влажной тряпочкой. лучше губкой.
и оставить ненадолго открытой дверцу. чтобы просохло.
регулярная уборка упрощает уход.
Сода царапает. По крайней мере в инструкции к моей сказано, что содой тереть нельзя. Я шуманитом отмываю. Можно прокипятить воду и просто оттереть.
Вы немного не так все делаете . Вода с содой должна закипеть потом не открываете микроволновку минут 10 пар должен разъедать грязь . А потом с моющим средствами или просто влажной тряпкой все протереть
Развёл в стакане 3 ч. л. соды и поставил в микруху на 15 мин. Потом, почти всё,легко, оттёрлось влажной тряпкой.
В магазинах фикс прайз (все по одной цене) за 49 р. продаётся брызгалка для чистки духовок. Набрызгал микроволновку, подождал 5 минут - смыл. Идеальная чистота, никаких лайкфаков не надо. Но работать нужно в перчатках, руки разъедает жутко
можно вообще не мыть, выкинуть и больше мыть будет не чего
Можно и даже нужно, только не нужно заливать а просто тщательно оттирать.
Конечно можно, просто качество воды у нас в основном печальное, так что приходится и покупать фильтрованную и прочую воду из вне. Я себе дома сделал отличный сток и фильтры у ребят http://ecostok-rus.ru/ ,доволен.