Домоводство
как отмыть микроволновку
желательно недорогое средство)))
Замочи чем-нибудь, потом легче будет отмыть. А вообще не экономь на средствах. Я купила силит бенк, он очень экономичен, на долго хватает и отмывает он всеееее!!!
если уж совсем недорого, то поставь широкую тарелку с водой и включи минут на 10-15 что бы вода кипела и пропарила всю микроволновку (это чтобы грязь размягчить потом намажь все фейри минут на 30 оставь и жесткой стороной губки отдирай
а вообще очень хорошо отмывает силит бенг антижир, стоит рублей 100, но хватает на долго, желательно тоже оставить минут на 10....удачи
лекго отмывается обычной пищевой содой, нужно только предварительно размочить весь нагар
поставь кружку с водой и с лимоном и поставь внутрь минут на 5-10, прокипит, там все отпарится, потом губкой протрешь с фери или чем посуду моешь и все!
TOP HOUSE – суперэффективный очиститель любых пригоревших загрязнений и жира с газовых и электрических плит, духовок, СВЧ-печей, грилей, решеток для барбекю, противней, жаровен, сковородок и кастрюль. Идеален для использования на эмалированных, нержавеющих, стеклокерамических и стеклянных поверхностях.

пемолюксом или санексом, будет блестеть как новая
Лок от Амвэй класная штука! Рекомендую.
Сначало поставить нее тарелку с водой и погреть, после этого она гораздо легче отмывается любым средством.
Если недорого очень хорошее средство называется санита отмывает проктически все жировые пятна и не съедает ни эмаль ни краску
про воду-правильные советы, сама так отмываю, а после того, как отмоешь-не поленись, сходи в магазин, там продаются такие пластмассовые крышки для микроволновок, когда готовишь в микроволновке, накрываешь этой крышкой тарелку и ничего не брызгается и не пачкается!!!
На несколькоминут поставить кипятить воду, паром отмокнет а потом мыть
Очень хорошее средство есть - "Шуманит" - такая черная бытылочка с рспылителем - все отъедает, даже в микроволновке-гриль, сама использую, только окна открыть и стараться по-меньше дышать рядом, едкая дрянь!! !
Но помогает на все 200% !!!