Грязь реально застарелая - лет 10 не мылось нормально. Пробовала содой, жиры отскребаются, но со значительными усилиями, а жёлтый налёт - нет. Тот же эффект и от уксуса с содой.
Что посоветуете? Только, плиз, что-нибудь подручное.
Домоводство
Чем отмыть супер-застарелые жиры и пятна на плите и микроволновке??
Сейчас продается много таких средств. Поищите средства для чистки микроволновых печей - они растворяют все вышеописанное довольно быстро и оттереть загрязнение можно, не прилагая особых усилий. Этим же средством можно помыть и плиту, и много еще чего. (Напр. , кафельную плитку).
Микроволновка это так ставите воду в миске нагреваете до кипения пускай постоит попарится потом простыми средствами простл протеоеть духовку в плите также.
Галина Абдуллаева
это средство не работает, пробовал да же с лимонной кислотой воду, толку ноль
Я не уверена, что смогу смыть со внутренней поверхности духовки или СВЧ остатки моющего средства, поэтому самое агрессивное средство, которое для этого применяю, - Фейри для посуды. Так обхожусь содой или меламиновой губкой. Для размягчения застарелого жира можно прогреть духовку, поставив в нее мисочку с водой, только для пущего эффекта в эту воду можно добавить лимонную кислоту или дрожжи. Сейчас поищу точный рецепт, добавлю в комментарии.
Галина Абдуллаева
не работает, пробовал
только ШУМАНИТ
мастер блеск. анти жир.
Елена )))
к сожалению, у нас такой не продают. Хорошая, походу, штука.
"мистер мускул" крем для кухни
Кстати, недавно вызывала мастера чинить плиту (автоподжиг сломался) Так вот он сказал- Ни в коем случае не мыть плиту с шуманитом. Спрашивать почему- я не стала. А то б еще на час лекцию прочел
Диана Иржанова
он прав, я уже помыла .как прочитала ваш отзыв, так сразу и поняла откуда у меня на плите невыводимые пятна.
Я давно пользуюсь Amway. Хорошие средства.
сода точно не отмоет... подручными вряд ли получится отмыть. в магаз идите
в емкость наливаете воду, в нее лимонной кислоты и немного моющего средства (можно немного соды добавить). Ставите на самую большую мощность минут на 5 и потом быстро моете
Как же можно было до такого довести?? ? Ну и в помощь антижир конечно, но я так думаю это надо в магазин
Галина Абдуллаева
не работает на застарелых
уксусом
Елена )))
не помогло.
нет, тут народные средства не могут, нужно купить любой антижир в магазине, только мыть в перчатках, вместе с грязью разъедает и руки...
Раньше только шуманитом оттирала, но потом стали подделки гнать.. . Перепробовала почти все, и остановилась на достаточно дешевом средстве, называется Selena для чистки плит. Это гелеобразное средство подходит для свч, посуды, гриля и плит.. . Я оттираю даже кухню около плиты.. . Очень хорошее, но чистить исключительно в перчатках. Без них у меня стало разъедать руки ( может аллергия) попробуйте))