Домоводство

Чем вы удаляете жир и нагар с плиты? Те средства, что я пробовал, действуют хреново.

Приходится долго тереть абразивной губкой.
Чистящее средство Баги / Bagi Шуманит.
Марва Амирова
Лучший ответ
Шуманитом. Но нужно вовремя, т. е. сразу мыть.
Какая плита??? Стеклокерамика, нержавейка, эмаль?.. Сейчас насоветуют средств...
Не надо запускать просто. Мойте сразу и у вас точно не будет таких проблем
Средство для чистки каминных стекол
Бинь Тхо Куать
доместосом можно..
Lunara Bazarbaeva
Мыть плиту после каждого приготовления пищи, т. е. 2-3 раза в день. жир и нагар снимаю пемолюксом и абразивной губкой.
Светлана Мотовилова Это каторга, лучше сдохнуть.
Шуманит вам не нравиться ?
Лучше всего сразу по факту убирать все что попадает на плиту. Свежее легче смывается.
Старый, но и сегодня работающий способ только один: мыть плиту с первого дня и всегда сразу, как остыла, после каждого использования, не давая никакому жиру пригорать повторно. Тогда любые средства справляются без проблем.
Нина Залесская
Содой. Притом, я не тру плиту. Просто сыплю соду тонким слоем и оставляю. Когда плита загрязнится, смываю.
порошок Пемолюкс или сарма - слегка намочу, потом насыпаю этот порошок а потом губкой оттираю
Лена Гиль
я сначала замачиваю, потом чистящим
Намочить водой ненадолго, а потом железной мочалочкой с фейри.
Купи в магазине "Все по 50" (сейчас они как-то по-другому называются) "брызгалку" Home star и будет тебе счастье! Никаких терок и прочего. Побрызгал, минут через 15 смыл мокрой тряпкой. Все!
Она продается в белых плоских пузырях с разбрызгивателем.
Да, перчатки еще нужны.
P.S. Можешь мыть раз в месяц!
санитол- именно санитол, а не санита -дешево и быстро, но в перчатках