Домоводство
Чем отстирать застарелый жир?
Нашла старую бабушкину (а может и прабабушкину) белую хлопковую скатерть и салфетки. но на них коричневые пятна, скорей всего застарелый жир. Чем можно отстирать? Ведь такую красоту очень жалко выбрасывать или пускать на тряпки ((

стиральным мылом
Кипятить с Персолью. Можно в стиралке (на упаковке указано, я не пробовала. А при обычном кипячении всё отходит)
Расстелите ткань на кухонном пластиковом столе, наденьте перчатки, возьмите ватный диск, намоченный в Белизне, и намочите именно эти пятна. Долго не ждите, минут 5-10, потом замочите в тазу с. холодной водой на полчасика, а потом стирайте в машинке с порошком и каким-нибудь кислородным отбеливателем. Но знайте, в этих местах ткань будет изнашиваться быстрее.
Тебя своя жизнь ащЕ не интересует?... так и будешь жить инет-картинками, видео, и прочей ересью?..) деградируете... пиз... ец всему... ((()
Ничем не отстираете
Каустическую соду попробуйте
Венера Ризованова
В своем уме? Ткань испортит
Елена Минина
Бред. Легко отстирывается такое.
Проще будет новую купить.
Елена Минина
Реально? Пакетик Персоли 15р+ пара киловат электроэнергии. Скатерть тысячи 3 будет стоить)))
Не надо стареть пятнами
Сначала намажьте пятна густо Ферри (а еще лучше пастой турецкой для мытья посуды, в пластиковых круглых банках Альфа, барф) потом потрите эти пятна вручную и прополаскайте, налейте в тазик теплой воды добавьте туда Белизну и положите туда мокрую скатерть на ночь Раствор не очень крепкий делайте пусть ночь полежит потом прополаскайте от хлора несколько раз и только потом постирайте как обычно в стиралке на деликатном режиме при 60 град с порошком для белого белья
Руками
Застарелый жир. Подумал что твоя жирная, старая подруга. Ну, может потренироваться?
Кошмар. Не было такого . но знаю что жена, когда переехали в новую квартиру жир в духовке оттерала шумвнитом .
С вещами прокатит интересно ?
Елена Минина
ШуМАнит.