Домоводство
Чем отстирать ковер от застарелого записинья????Мне не смешно... А выкинуть жалко... А?
я всегда спасалась ванишем для ковров - очень хорошо влажный порошок ваниш! У меня двое ковер прописали - так я почистила - просто девственный стал и цвет и заппах!!!
А мы прекрасно стирали на речке. Расстелить на травке, полить водой, посыпать порошком, хорошо подраить щеткой. Потом стащить в речку и прополоскать. Вытащить, подождать пока стечет и свернуть. Все отстирывается.)) )
У нас все так ковры стирают раз в год! Зато они вот какие чистые! ))) А с малышами и чаще!
У нас все так ковры стирают раз в год! Зато они вот какие чистые! ))) А с малышами и чаще!
Если уж стирать - так стирать! Вода+уксус+щётка+моющее средство для шерсти. Стирать под струёй воды, сушить на негнущейся перекладине.
Если есть дача. то привезти его . расстелить и хорошенько промыть. потом на солнышке хорошенько высушить. выбить всю оставшуюся пыль и пользоваться. Если такой возможности нет . то -химчистка,
Ванишем.
Мне кажется, что лучше в химчистку сдать - будет, как новенький!
А если денег нет - то ванишем для ковров несколько раз начистить и хорошенько пылесосом. Было бы хорошо моющим пылесосом пройтись.
А если денег нет - то ванишем для ковров несколько раз начистить и хорошенько пылесосом. Было бы хорошо моющим пылесосом пройтись.
на дворе лето. Обратитесь за помощью в любой автосервис. привезите ковер. вам его там отлично выстирают. Затем хорошенько прожарьте свой ковер на солнышке. До полного высыхания. Если вам так дорога эта вещь. При возвращении домой приобретите хорошую отдушку. Если это было животное - то обратиться можно в зоотовары. если ребенок - то тут поможет масса химических дезодорантов. И всех делов!
Похожие вопросы
- Что делать? Дома накопилась целая куча вещей как детских, так и моих, а выкинуть жалко, ведь все вещи нормальные.
- Девочки кому за 40.Куда вы подевали ковры которые покупали по блату в 80-е?Выкинуть духа не хватает. Пол застелен.
- Вот куда деть старую одежду, в т.ч. и верхнюю, которую я уже не буду носить? Выкинуть жалко! И дома хранить не хочу!
- А куда вы деваете помалевшие детские вещи если выкинуть жалко, они ведь почти новые?? Ребенку месяц, а он уже повырастал
- Женщины покупают обновки чтоб 1 - 2 раза надеть. А потом они в шкафу пылятся. ? А выкинуть жалко.
- У Вас дома много вещей которые совершенно не нужны,но выкинуть жалко?
- А как вы избавляетесь от старых вещей, которые лежат и "выкинуть жалко"?))
- Люди, скажите, что вы делаете с остатками мыла (обмылками)? Мне выкинуть жалко.
- Куда Вы деваете ненужные подарки? Передаривать-неудобно, выкинуть-жалко...
- Что вы делаете с одеждой такой степени поношенности, когда и носить нельзя, и выкинуть жалко? :)