Домоводство

Куда Вы деваете ненужные подарки? Передаривать-неудобно, выкинуть-жалко...

Подарить - слово очень широкое всвоем значении. Иожно подарить что-то торжественнок празднику, а можно и свое, не пригодившееся, подарить тому, кому это нужнее. Если дарение ненавязчиво- оно может быть любым: благоторительным\. дружеским, родственным, торжественным или перераспределяющим. В любом случае, оно укрепляет социальные связи. Можно и не дарить - поставить в подъезде, продать через комиссионную сеть: магазин или сайт. Помню, у меня в самый трудный период жизни полетела стиральная машинка, добив меня этим окончательно. Сотрудница подарила мне развалюшку, не обещавшую долго жить, и спасла меня от депрессии и безнадеги, а не просто от ручной стирки. и себя - от лишней вещи. Вскоре я смогла купить нормальную машинку, но благодарна ей до сих пор за то, как она отозвалась на мою беду. А ведь могла промолчать и выкинуть!
Xumo Xumo
Лучший ответ
Мне таких не дарят.
некоторые так и валяются по квартире, некоторые в ящиках, че-то выбросила или отдала
А чего неудобно-то? По- моему лучше уж так, чем выкидывать:))
Таня Фукалова
В подвал складываю....
Ольга Черноок
опрашиваю родных и знакомых нужно оно кому-нить? если нужно, отдаю.
а так есть еще всякие сообщества типа "Дару дар" и т. д. , где люди просто сообщают что есть какая-то ненужная вещь, кому надо сам откликнется
передариваю, если что-то приличное, но не нужное, например бокалы для пива передарила, а если что-то страшное, то выкидываю, мне не понять, как можно подарить ерунду, сама подарки выбираю хорошего качества и нужные
Марина Левина Вот-вот! А то эти салфетницы, страшные наборы для специй в виде фигурок животных или статуэтки с картинками... Лучше уж ничего не дарить, или коробку конфет в конце-концов!
можно не передаривать, а просто отдать.
всегда есть кому передарить, оставьте поедете куда-нибудь в гости и подарите дальним родственникам. Подарки же новые.
Марина Спирина
у меня ненужных не бывает.
у меня таких подарков нет. любую мелочь которую подарят, мне всегда приятно.
дарят ведь близкие люди, от всего сердца - и это важно.
Марина Левина Дарят не всегда именно БЛИЗКИЕ, бывают дежурные подарки на 8 марта - сотые по счету салфетницы жуткого вида или миллионные наборы для специй)))
Отдаю родственникам или друзьям если это им нужно.
сколько людей-столько мнений.
все подарки делятся на 2 вида:
которые нахрен не нужны и которые хрен кто подарит
Anastasia Gorlenko
смешной вопрос))) оставьте себе, что ещё можно сделать))) если они не нужные, то лучше выкинуть, зачем же их хранить. (((
Море Чудес