Домоводство
что вы делаете с ненужными подарками?)
любимые люди думают прежде чем подарить, но есть те, которые не соображают скупаю всяческую охинею =) каким способом посоветуете разгрузить полку в шкафу?) все таки на передар я морально не созрела, я не такая сволочь - чтобы перевозить весь хлам к другому)
Тоже передариваю. Вдруг эти вещи другим людям нужнее, чем мне.
Ждите, когда созреете для передаривания. А пока складируйте! ))
передариваю
Опрос ненавязчивый мож кому чё надо... иногда 100 процентное попадание или отдаю или дарю под дату...
Дарят в основном нужно, так уж поставила это дело. Но иногда, конечно, случаются казусы. В таких случаях либо отношу на работу, в женском коллективе вазы, чашки, сувенирчики - самое оно. Или как тут уже писали многие, потихоньку опрашиваю - может кому что надо и отдаю просто так, кстати, у родственников тоже есть работа, где бьются чашки и вазы и не жалко "украсить" стены аляповатыми подаренными картинами и прочими сувенирами.
валяются в шкафу, ждут вдруг пригодятся
Или на передар, или просто раздаю. Может кому-нибудь что-нибудь пригодится
У меня не бывает ненужных подарков, потому что давно приучила всех знакомых-друзей-любимых дарить только то, что нужно.
Продаю через Авито.
просто дарю знакомым, но не на день рождения конечно. или кто то скажет вот там хочу такое, а у меня без дела валяеться .соседям отдаю
Если подарки незначительные и есть дети, то можно без зазрения совести отдать им. А потом и выбросить не жалко будет.
Что более значительно собрать и в храм отнести. Они там постоянно для малоимущих вещи принимают.
Или отдать через сайт какой-нибудь. Нуждающихся гораздо больше чем нам кажется. Кто-то спасибо скажет и то приятно.
Отношу на работу в детский сад. Там все пригодится и картина, и ваза и чашка с блюдцем.
Я раздаю знакомым, но конечно предупреждаю, что это подарок и что у нас уже есть или другое.. . и спрашиваю надо ли им это, если заберут, то хорошо, а если нет, то опять на полку, все кто-нибудь да возьмет.