Домоводство
Как мягко объяснить человеку, что мне не понравился его подарок и мне не нужно это ещё?
У близкой родственницы появился ухажер. Он не из нашего города. Издалека. Так и ездят-то он к ней, то она. Я этого человека не очень хорошо знаю, но впечатление он производит хорошее. Вызывает уважение. Когда приезжает он, всегда привозит подарки. Подарки хорошие, дорогие. В последний приезд одним из подарков была казы - настоящая, приготовленая собственноручно одним из его друзей. По правде говоря-для меня есть конину было какой то дикостью. Но что ж делать, не каждый раз возможность настоящую казы попробовать выпадает. Интерес сильнее чувств оказался. Оставила её до праздника. Порезали на стол. К слову сказать-он тоже присутствовал на этом мероприятии. Запах мне не очень понравился, но меня не остановило это. Быстрей с сестрой по куску схватили. НИЧЕГО ОТВРАТИТЕЛЬНЕЙ я в жизни не ела. Пока он в другую сторону смотрел, оперативно крысе в клетку остаток колбасы обе сунули. Даже крыса есть не стала, кстати. Попробовали все, кто за столом сидели. Родственники у нас прямолинейные, сказали, что не понравилась (в мягкой форме, конечно). Он заметно расстроился. Спросил у нас, чтобы окончательно его не расстроить сказали, что вкусно. Миссия удалась, он обрадовался, а мы геморроя себе нажили. Мало того, что пришлось делать вид, что мы едим её(все под стол собаке уходило), так он ещё нам собирается привезти. Каждой из нас по парочке. Мы ему сначала говорили, чтоб ничего не вез нам, не нужно подарков, мы его уже любим и принимаем в семью. Не получается-не могу, говорит, с пустыми руками и все. Тогда сказали, чтоб кое-что другое лучше привёз вместо казы. Он сказал хорошо, но и казы тоже захватит-нам же так понравилось (!!). Правда уже не по парочке, а по палочке. Ну уже легче. Но все равно не надо. Лошадь жалко. Её мучения собаке в пасть отправлять. Как его убедить ничего не везти нам?
Не обижайте человека пусть привозит. а колбасу отдайте знакомым на самом деле конина многим нравится. а лошадь не жалей обычно это мясная порода табунных лошадей и выращивается для мяса
соврав один раз приходится и ещё )
надо было честно сказать, что попробовали, интересно. но не в вашем вкусе такое )
Врать не надо было.
Мало ли кому что не нравится, дело житейское.
Конина, в принципе, мясо ДИЕТИЧЕСКОЕ, в ней нет холестерина.
Кроме того, конина - мясо согревающее, её в мороз стоит есть, чтобы не мёрзнуть.
Скажите, что для вас лошадь - животное ДОМАШНЕЕ, из категории любимцев, а таких у нас есть без ОСОБОЙ НУЖДЫ не принято.
(В Южной Америке, к примеру, морских свинок НА МЯСО разводят, а для нас - табу, домашний любимец.)
скажите, что колбасу не едите в принципе- пусть везет чак-чак
а мы в Ташкент за казы летали...
Девушка, а вы ее варили? Если вареную долго хранили, то ничего удивительного, что испортилась. А если не варили - то сырую конину кушатъ - не каждому по вкусу...
Светлана Степанова
Нет, не варили. Она как сырокопченая колбаса по виду была, я думала, что это уже готовая.. Полторы недели в холодильнике лежала. Я не могу судить о том, испорчена она или нет-я её первый раз ела. Тухлятиной не пахло, она сладковато-чесночный вкус имела. До сих пор забыть не могу...
Я тоже не понимаю вкус конины. Я мама казы обожает. Может просто пропавшая? Есть знакомые казахи? Они Вас расцелуют. Тк это деликататес и стоит недешево
Светлана Степанова
Казахов нет, а вот несколько татар есть. Может им отдать?
Дык тогда пускай рыбу везет, скажи, что у вас непереносимость жирного, особенно казы
Светлана Степанова
Рыбу и заказывали вместо казы) так что её тоже привезет)
Так ему и скажите, что не понимаем мы вкуса настоящей колбасы, в следующий раз купи нам колбасу из магазина которая сделана не пойми из чего с добавление соевого белка ГМО и усилителей вкуса..
я люблю тебе гно мы пошли
Может сказать, что у вас сыпь появилась и врач сказал от нового лакомства
Мне бы ваши проблемы. Скажи что лошадь жалко и всё.