Домоводство

Подарок с Украины

Мне надо подарить подарок очень хорошей подруге. Нам обеим за 35-ть, но до 40-ка лет. Она россиянка, из Москвы, я живу на Украине в маленьком городке. Посоветуйте, что можно подарить жителю мегаполиса от жителя мелкого городка, еще и так, чтобы это имело украинский колорит (подарки за запредельные цены типа "маеточку пид Киевом", а также ШМАТ САЛА (испортится не доехав) - не предлагать) .

Ув. модераторы. Извините, что пишу в эту категорию. По логике нужно было бы в "Знакомства. Любовь. Отношения", подкатегория "Дружба" или в "Товары и услуги" - но мне очень нужен хороший дельный совет. Я сравнила процент адекватных ответов - в общем, мне сюда. Меня не раз в этой категории выручали куда лучше, чем в тематически более правильной. А так как категории "Подарки" или "Национальный колорит" нет, пусть будет здесь. Ну пожалуйста!
S_
Sbm _Ssj
Дарила подруге в Москву Киевский Торт (зимой) , но сейчас жарко, им отравится (кремом) - легко.
А вот набор для кофе из глины можно, и стоит не очень дорого, в отличии от вышитой сорочки - турка и чашечки (2 или 6).
Кстати, сало, не испортится, если солёное, но перевозить его через границу Украина - Россия нельзя, найдут - отберут. Я всегда вожу сало из Украины в Россию, и летом везла, в жару.
Если найдёте - можете купить альбом с фотографиями Вашей области, в книжных магазигах может продаваться, книгу на Русском языке с рецептами Украинской кухни. Но это не очень дёшево стоит.
Любовь Афанасьева
Лучший ответ
Побродите по "выставке" рукодельцев. Если в маленьком городке нет - прокатитесь в близлежащий город покрупнее. Украинские обереги, полотенца и скатерти с украинской вышивкой, стильная деревянная посуда, "вышиванки"... В общем, надо походить и посмотреть - подарок сам "придёт в руки". Более дорогой вариант - магазины сувениров.
Марина Черных
Киевский торт (очень ценится в Москве, настоящий) .
Оберег для дома.
С вышиванкой тоже мне идея нравится.
А мы из Киева привезли глиняную картину с видом города. Очень красивая! Останется на память.
Ирен :)
Ну что нибудь из народного творчества полотенца вышитые и тп
Вишиванку
"Правильная" вышиванка весьма недешево стоит. Штамповку по национальный колорит в расчет не берем (на многих даже рисунок не характерен для украинской культуры) . При покупке также обрати внимание, что вышивка гладью в Украине имеет гораздо древние традиции, чем крестиком. И для нее характерен более крупный рисунок (маки, мальвы, розы, васильки) , в то время как для техники крестиком более мелкий рисунок, линейно протяженный и чем-то даже напоминает арабскую вязь.
Настя Яковлева
конфет. а таку вас и взять то нечего
Да разве мало украинских сувениров. Вышиванку можно модную, глиняную посуду с укр. тематикой, например, в горшочках картошку хорошо запекать...
Можете подарить красивую кружку, сувенирную)
Еще магнитик можно)
хм... так то больше ничего и не придумаешь)
Люба Олекс