Домоводство
можно ли передарить подарок?
Год стоит набор доя специй соусов до сих пор в коробке запечатан. Завтра у мамы день рождение, подарок сегодня не успеваю купить и завтра тоже допоздна на работе. Думаю ничего ж страшного если свой подарок передарю? Только вот не помню мне его дарила свекровь при моей маме или нет видела ли она его)))
Я бы так сделала: подарила деньги и этот набор со словами: "Мам, в том году свекровь дарила, мне не пригодилось. Может, тебе пригодится? " Или подарить без праздника всякого, в другой день.
Анжелла Еськина
Нет, так нельзя делать. Мама обидется.
Ainur Tileubaeva
Нет, это уже неуважение из разряда: " На те, боже, что мне негоже".
Подарите деньги, вот как раз с этим "не помню" можно лопухнуться.
Елена Лобазова
да, уж родной-то маме такую свинью подложить...
А что может быть страшного? Свекровь придёт к свахе и увидит свой сервиз))). И больше ничего)))
Камшат Балгабаева
Они не общаются)
если сомневаетесь видела или нет, то не дарите.
Впросак не попадите, если свекровь увидит свой подарок. Тогда уж лучше деньги, если не знаете что маме дарить.
а вот и ответ -
Только вот не помню мне его дарила свекровь при моей маме или нет видела ли она его))
просто поздравить
внимание важно, а не подарки.
просто поздравить
внимание важно, а не подарки.
легко
Такой подарок принято не передаривать, а отдавать. Просто отдать тому, кому нужнее. А подарок на день рождения, конечно, должен быть другим.
Жаль, что о подарке для мамы дочка заботится лишь в последний день. Я обычно за месяц уже покупаю что-то полезное.
Вам советую не рисковать - если мама его и не видела, то свекровь может случайно увидеть свой подарок у нее или в разговоре коснется этой темы и узнает обо всем. Представьте, как будет обидно. закажите что-то через Интернет с экспресс-доставкой. Пусть даже букет цветов маме на дом привезут (только оплатите сами заранее) или безделушку какую.
Камшат Балгабаева
Я за два месяца думала об этом но жесткий график работы все оттягивал это и как всегда все в последней день (
Спасибо
Если свекровь дарила то не стоит именно маме передаривать... по любому.. Лучше что-то другое придумайте..!
это может быть -чревато..!
Камшат Балгабаева
Чревато чем?
Не стоит, лучше деньгами...
можно, но только не маме!
Не надо. Можно принести этот набор просто так, в какой-то другой день и отдать или заранее спросить человека, может быть, ему пригодится этот набор, но дарить, при условии, что человек мог видеть эту вещь ( Вы ведь не машину, не дом, не дорогостоящий предмет искусства собираетесь передарить), знает, от кого она- это очень некрасиво получится, из разряда подарка в виде носовых платков из газетного киоска. Человеку может быть очень неприятно и неловко от такого "подарка".
Нет, подарок не передаривается, только в том случае если подарили 2 одинаковых. Лучший подарок-деньги.
Я передариваю. Как и многие. Поскольку на работе, дарят иногда то, что у тебя уже есть, и куда его? Вот и дарю это кому либо, кому это нужнее.))))
я делаю так