Домоводство

Что делать с ненужными вещами??

У менгя в квртире много ненужностей..Старые тетрадки , дневники , блокноты , книжки , журналы , игрушки... Всё это просто пылитса в шкафах занимая много места, выкинуть жалко...что делать???
такое конечно выкинуть, оставить только то что дорого как память.
Перизат Туспекова
Перизат Туспекова
70 887
Лучший ответ
Отдать в приют, отнести в церковь, вытащить к подъезду.
Расставайтесь с прошлым легко и с улыбкой. Зачем Вам старые воспоминания? Всё равно его уже не вернуть, а груз прошлого часто не даёт радоваться настоящему. Вперёд! ! Освобождайте квартиру от пыли.
Ирина Исайчева
Ирина Исайчева
83 115
Один раз наберитесь храбрости и на помойку всё, чем не пользуетесь!! !
Дышать станет легче однозначно, а согласно фен-шуй и в жизни должны произойти изменения.
Я это проверила на себе - работает!!!
** ....sabi....)):
** ....sabi....)):
21 103
я палю, вывожу в деревню, на дачу или на шашлыки и смотрю как это красиво горит...
Я сама такая же, но вот летом ремонт делали и всё скрепя зубами повыкидывала, как же хорошо теперь, попробуйте, не пожалеете.
Я выкидываю сразу, а одежду раздаю бедным..
а я из ненужных платьев или пальто шью тряпочки-прихваточки, а из х/б (типа маечек, трусов) делаю тряпки для вытирания рук на кухне и пыли, потом не стирая просто выбрасываю. Только не жалейте их.
Книжки и журналы попробуйте отдать в библиотеку или в какой нибудь дом престарелых или интернат. Игрушки отнесите в детский дом. А вот сос тарыми тетрадками, дневниками и блокнотами решайте сами. Если они не представляют ценности, то я бы их выкинула.
Игружки и книжки в ближайший детский сад, будут очень рады. Вещи-в ближайшую церковь, они найдут кому раздать. А ещё можно в собес, в отделение, которое занимается малообеспеченными семьями, они тоже принимают это всё,а потом раздают в такие семьи. Ну а ненужный никому негодный хлам, естественно на помойку. Единственное, вещи на помойке не в контейнер. а просто рядом в пакетике положите. И это приберут.
сдайте в мукуларуту, и вам выгода и в переработку пойдет
Макулатуру сейчас нигде не принимают, ну, или почти нигде - проще и дешевле отнести в мусорный контейнер.
Лиха беда - начало. Главное, что пришли к этой мысли. Начните каждый день разбирать хоть по одной полке в шкафу и представлять, кому вещь может быть нужна.
NT
Nabby Taby
3 322
Бумагу сдать на приемку, ее снова переработают. Уж лучше, чем просто выбросить, так вы спасете дерево. Игрушки в дет. дом, а можно просто в подьезд выставить, или отнести на детскую площадку.
здать на мукулатуру
Анютка ...
Анютка ...
609
надо отдать бедным людям .,а их пока много к сожалению
снимите отделную квартиру для этого
есть такая замечательная система ведения домашнего хозяйства флай-леди называется. по ней нужко чуть ли не ежедневно выкидывать определенное количество вещей на помойку. Посмотрите, может не все там здорово, но испольщовать можно. Я старые тетради выкинула, оставила по несколько штук потом детям показывать когда вырастут. Тут недавно сравнивала свои тетради (у моей мамы хранятся) и сына за 4 класс. Я всяко красивее писала!
Так кажется, что жалко. Но как только выбросите, вздохнете с облегчением. Обожаю выкидывать хлам из дома, иногда даже страдаю, что выбросить нечего ))))
Ну что ж
, существует много различных действий и предложений. Например, сделай из этого что - нить интересное. Почитай дневники, просмотри их и вспомни приятные моменты. Опубликуй в инете. И, наконец, отдай бомжам. У ж им то, пригодится:))))
можешь отдать кому ниб, или отнести в гараж-кладовку и т. д.

Похожие вопросы