Домоводство
вчера опробовала блендер (выиграла в лотерею). Поняла, что к списку ненужных вещей типа +
ну так подарите кому-нибудь блендер)))) ) будет у кого-то новая вещь) может и нужная_
Хорошая вещь! если Вы полюбите супы пюре биточки из мяса или рыбы, ведь фарш в них д. б хорошо промолот.
Мне блендер не нужен, а банан я целый съем, а не блёхонку.
блендер считаю отличной вещью. пользуюсь им для измельчения " в пыль" реп. лука, перемалывания грецких орехов, взбивания яиц, соусов, сливок, крема. еще томаты измельчаю, бананы пюрирую. поизучайте блендер получше, ведь он не только для взбивания.
а блендер у меня маленький, 3 насадки и небольшой стакан для измельчения, еще побольше стакан - для взбивания.
пользуюсь и очень часто. по-моему, вещь полезная
в блендере использую только измельчитель, насадка для венчика быстро вышла из строя, там сломались шестерёнки, но у меня есть миксер. , а насадка для колки льда полетела в мусорное ведро за ненадобностью сразу же.
А коктейли чем мешать, если не блендером?
ну... эт смотря какой блендер)) ) у меня многофункциональный. большая чаша заменяет мне мясорубку, еще можно в ней колоть лед, маленькая- для маленьких объемов, смолоть орехи (что заменяет кофемолку) , венчик заменяет миксер, и сам непосредссно погружной блендер - пюрирует все, крема можно размешивать)) ) так что для меня это вещь незаменимая. вместо 3-х - одна)))))
Ирина Ярцева
отличная идея - смолоть кофе! я орехи измельчаю, а вот про кофейные зерна не подумала.
блендером пользуюсь часто, я довольна)
когда малышу прикорм вводила - то часто пользовалась. теперь - редко.. да я его и использую - как миксер. у меня 3 насадки
для нас блендер один из самых полезных кухонных приборов:
- ребенку еду перетираю
- фарш и майонез делаю
- коктейли
- суп-пюре
а вот миксером пользуемся только если яйца взбить или тесто не густое замешать, от силы раз в месяц
- ребенку еду перетираю
- фарш и майонез делаю
- коктейли
- суп-пюре
пользовалась пока детки не умели сами жевать. теперь валяется.
Пользуюсь, причем мне повезло меньше, мне пришлось его покупать. За 5000 т. р. Купила специально, для того, чтобы готовить себе и своей семье витаминные коктейли. Покупаю замороженные ягоды, добавляю банан, кефир и взбиваю и измельчаю в блендере. Получается прекрасный напиток - смуси. Еще выбирала чтобы он мог резать и тереть. С его помощью еще делаю салаты. Отличная вещь. Поищите в интернете рецепты смуси, вам понравится - и вкусно и полезно, и блендер простаивать не будет.

я пользуюсь и блендером и миксером. Ненужное у меня специальная терка для сыра. Я его на обычной терке тру
у меня нет миксера. А вот без блендера уже как без рук))