Жилищное право

как получить в наследство квартиру в г москва

как получить в наследство квартиру в г москва, если родная сестра пропала без вести более 10 лет назад. квартира не приватизирована, заявление на розыск подано 1994 г , официального ответа нет до сих пор.в квартире прописана сестра (усопшая) родная сестра единственный прямой наследник.кварита выдан ордер на заводе сестре, те квартира не приватизирована. официального решения суда о признании безвести пропавшей и усопшей еще нет.Возможно ли обратиться в суд не в место жительства.ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Квартира не была в собственности - наследства нет. Если Вы в ней не жили на момент исчезновния сестры - Вы не вправе даже ставить в суде вопрос о признании права пользования жилым помещением на правах члена семьи нанимателя.
Исключение, описанное в ППВС РФ по вопросам приватизации: если усопшая при жизни сдала все необходимые для приватизации, но не успела получить документ о приватизации - тогда Вам удастся вступить в наследство путем подачи соответствующего иска.
Подробности сии не вписываются в пространство этого проекта.
Жансая Мамбеева
Лучший ответ
НИКАК! Не чего наследовать, т. к. квартира не являлась собственностью ни пропавшей, ни усопшей. А право проживания по наследству не переходит.
Собственником квартиры является завод, а поэтому вы, батенька, никогда не получите это жилье по наследству.
Tural Abdullayev
Увы, нулевой вариант.
Марина Пупкова
Наследованию эта квартира не подлежит т. к. она не приватизированна (не в собственности). Наследовать можно имущество, которое принадлежало на праве собственности наследодателя.
Муниципальное жилье вы наследовать не можете !
Dmitriy Shidlovskiy
Ели вторая сестра в квартире не зарегистрирована, о и беспокоиться не о чем! Приватизировать не сможет!
Получить в наследство можно то, что принадлежит Вашей семье, а квартира сестры-муниципальная. Если признают ее без вести пропавшей, а в квартире на тот момент никто не прописан-уйдет квартира. Сначала нужно как-то туда кого-то прописать, а потом уже через суд признавать сестру без вести пропавшей
только если каким-то образом удастся её приватизировать
Квартиру в наследство вы не получите, так как она не в собственности.
В суд обращаемся по месту жительства.
N.
Nika ..