Жилищное право

Могу ли я встать в очередь на квартиру в г.Москва если я нигде не прописана постоянно а в Москве временно зарегистриров

Я в Августе 2009 получила гра, имеим мы какето праважданство и паспорт, в графе прописка меня пусто прилогается временная регистрация на меня и троих детей. получается у нас нет никокого жилья и у родствиников тоже имеим мы какието права?
Дима Исаев
"Вы имеете право не свидетельствовать против себя самой, своих близких родственников, круг которых определен федеральным законом. " (ст. 51 Конституции РФ)
Мне доподлинно известно, что в Красноярском крае очнь много жилья по различным программам для вновь прибывших в Россию.
Не пробовали туда?
Или в Ставрополье например? Там с жильем обязательно помогут в некоторых сельскохозяйственных организациях.
На Сахалине вообще мест для проживания, как у дурака махорки.
Почему в Москву сразу?
Тут не все участники ВОВ еще жилье свое имеют.
Роман Балабанов
Лучший ответ
Нет. На очередь ставят по месту жительства, а не по месту временного пребывания (временная прописка) . Получить жилье или встать на очередь можно по разным программам, например, "переселения соотечественников", которые действуют в регионах а не в Москве
чтоб встать на очередь на жилье в москве вы должны иметь московскую прописку и проживать в москве постоянно не менее 10 лет. по другому никак не получится.
Hayati Kara
....но женщина с 3-мя детьми считается многодетной. И какие-то льготы должны быть. Неужели ж так безысходно? Может где, в Барнаул, например, попробовать. Главное, не опускать руки .Стучаться во все двери .С божьей помощью где-нибудь откроют.
Али Хан
можете встать на очередь и лет через 20 может быть вам дадут квартиру....
Какие они участники ВОВ это спрятавшиеся в окопах люди и теперь хотят квартиры. Настоящие участники ВОВ они давно лежат в земле сырой.