Жилищное право
могу ли я встать на очередь на квартиру или комнату как мать одиночка??
Проживаю в электростали прописана в двух комнатной квартире вместе с мамой, мама живет с мужем, я с ребенком и тоже с молодым человеком мы не расписаны доходов кроме детских у меня нет, какие есть вообще льготы получаю 6 тыщ в месяц и про квартиру очень интересно ребенку 10 месяцев
если и поставят вас на очередь, может Ваши правнуки и получат квартиру!
нет, только на том основании, что вы - мать-одиночка жилье вам ни кто не предоставит. чтобы встать на очередь на предоставление жилья надо, чтобы вас признали нуждающейся в улучшении жилищных условий. а это вряд ли возможно. 2хкомнатная квартира, в которой прописаны, я так понимаю, 3 человека - это вполне нормальные условия.
Не везде есть льготы для матерей- одиночек. У нас их нет. Поэтому за информацией надо обращаться в жилищный департамент вашего города. Насчет площади, на 3 человек она не так и мала. Насчет денег, кто вам мешает загрузить отца ребенка и подать на алименты. Ваш МЧ - это отец ребенка? Пусть признает и содержит.
РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОСТАЛЬ МО ОТ 28.02.2006 N 77/10 ОБ УЧЕТНОЙ НОРМЕ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И НОРМЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
2.1. Нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по
договорам социального найма, признаются граждане, обеспеченные
общей площадью жилого помещения менее учетной нормы площади жилого
помещения.
2.2. Учетной нормой площади жилого помещения является
минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого
определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого
помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в
жилых помещениях.
2.3. Размер учетной нормы площади жилого помещения,
приходящийся на каждого нанимателя (собственника) жилого
помещения, зарегистрированного по месту жительства в жилом
помещении, и членов его семьи, в том числе с учетом временно
отсутствующих в связи с призывом в Вооруженные силы,
командированных на работу за границу, выехавших на учебу в другие
населенные пункты, и иных лиц, за которыми сохраняется право
пользования жилым помещением, и дающий право принятия на учет
нуждающихся в жилых помещениях, составляет:
а) для отдельных квартир - 9 квадратных метров общей площади
жилого помещения;
Таким образом, нет оснований для пост. вашей семьи на учет нужд. в жилых помещениях, ибо занимаете на члена семьи более учетной нормы.
помещения.
жилых помещениях.
жилого помещения;
очередь на века
День добрый сходите в контингенте органы там вам помогут