Обязательными условиями принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях являются:
Имущественная обеспеченность:
доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратный прожиточный минимум;
стоимость налогооблагаемогоимущества (недвижимость, земельные участки, транспортные средства) не должны превышать определенной стоимости кв. м. площади жилья
Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 кв. м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир, и 15 кв. м. - для коммунальных ( по Петербургу) у себя в городе уточняйте
Перечень необходимых документов для принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях:
1. заявление о принятии на учет, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи (
паспорт, свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве ( на малолетних детей до 14 лет) и их ксерокопии;
свидетельство о рождении, свидетельство о заключении/расторжении брака, свидетельство об установлении отцовства и их ксерокопии;
характеристика занимаемого жилого помещения и справка о регистрации по месту жительства в случае регистрации членов семьи в другом субъекте РФ. Если необходимо, заявитель представляет архивные Ф-7 и Ф-9 с прежнего места жительства;
документы, содержащие сведения об обеспеченности жилыми помещениями (сведения об общей площади всех жилых помещений: квартир, индивидуальных жилых домов, частей квартир или (и) индивидуальных жилых домов) , принадлежащих заявителю и членамего семьи на праве собственности, пользования, иным основаниям, независимо от места нахождения жилых помещений и типа жилого фонда;
документы, содержащие сведения о доходах заявителя и членов его семьи за двенадцать месяцев;
документы, содержащие сведения о стоимости находящегося в собственности заявителя и членов его семьи имущества;
оригиналы и ксерокопии документов, подтверждающих право на дополнительную площадь;
документы о техническом состоянии жилого помещения (для граждан, занимающих непригодное для проживания жилое помещение) и их ксерокопии;
свидетельство о постановке на учет в налоговый орган на всех членов семьи и их ксерокопии;
свидетельство государственного пенсионного страхования и их ксерокопии;
иные документы, необходимые для принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях (свидетельство о перемене имени, фамилии, отчества и т. п.) ;
картонный cкоросшиватель.
Жилищное право
Здравствуйте! Я хоче встать на очередь по програме молодая семья. Как мать одиночка. Какие нужны справки и сколько стоит од
задайте ваш вопрос администрации города или района, заказным письмом