Жилищное право

Могу ли я встать на очередь на квартиру.

Мой муж прописан со своей мамой в квартире 23 кв. м . Я сейчас беременна и собираюсь прописать малышку у мужа, сама я прописана в другой квартире. Подскажите пожалуйста могу ли я встать на очередь на квартиру как молодая семья?
VK
Viktor Kochubey
170
Можете, если являетесь малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий !
Наиль Калиев
Наиль Калиев
52 496
Лучший ответ
Посчитайте общую жилплощадь ( не полезную) мужа и вашу. Затем разделите на число людей, там зарегистрированных. Узнаете сколько у вас на человека. Узнайте норму постановки на учет по вашему региону. Ну и надо быть малоимущими. Точнее вам все расскажут в жилищном департаменте вашей администрации.
Вы из Москвы.
Ребенка родить и вселить в квартиру к мужу. Их там будет трое зарегенных, в Москве учетная норма 10 м общей плащади ( с площ. лоджий и балконов) для отдельных квартиры. Мы не знаем- 23 м, упомянутые Вами, это общ. площадь или жилая.
Но если площ. однокомнат. квартиры, в кот. будут зарегены трое ( мать мужа. муж ваш и ваш ребенок) , менее 30 м, то эти трое будут иметь основание для пост. на жилучет, если у них кроме занимаемой нет в собственности жилых помещений или долей в них. живут в Москве пост. более 10 лет, не ухудшали жилищ. условия в течение пяти лет, предшествующих подаче заявления.
На учет нужд. в содействии города в приобретении жилых помещений.
После того. как поставят на учет, напишет муж от своего имени и от имени несоверш. ребенка. ( и вас впишут в заяву) на участие в прогр. МСДЖ. Обеспечение будет в порядке очереди.
на учет сюда
и сюда
мсдж - сюда

Можете ли вы лично на жилучет, ответить нельзя, ибо неизвестно в квартире какой площади проживаете (зарегены) и кто с вами еще проживает и в каком кол-ве.
закон 29 Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения

тут
Там в администрации все посчитают.... и скажут можете или нет... Так что в администрацию своего города, в жилищный отдел... Велком...
Миша Никифоров
Миша Никифоров
87 481