Жилищное право
Если квартира офрмлена на мужа, то в случае развода с чем остается жена и ребенок?
Все совместно нажитое имущество делится при разводе пополам, если квартира куплена во время брака-пополам, а если до то это считается его имуществом.
с "таком"
разводиться нельзя!
Если квартира покупалась в браке, то квартира между супругами делиться пополам. Если ваш ребенок имеет долю в квартире, то доля ребенка не трогается на основании п. 4 ст. 60 СК РФ. Нужно знать в каком статусе находится ваша квартира? Как покупалась? Есть ли собсвенники? А так на ваш ответ точно не ответить.
может выписать обоих, может выписать жену бывшую
а когда она была куплена? если в браке то делится если же нет то жена с носом а ребенку что то полагается
Если квартира приобреталась в браке, то при разводе - все имущество приобретенное в браке-делится пополам, независимо на кого оно оформленно.
если вы в браке то ваши полквартиры, интересы детей не учитываются.. . если не в браке то тоже не всё потеряно, но геморрой будет вам приличный.. . суды адвокаты в общем бабки и бабки...
Если квартира приобретена в собственность в период брака либо в порядке приватизации и на момент приватизации вы имели равные права с мужем по пользованию квартирой, но не участвовали в приватизации, то, что имели до развода, с тем и останетесь.
с носом
если квартира приобретена в период брака, то это совместная собственность и не важно на кого она оформлена, но если квартира приобретена до брака, то Вам ничего не положено.
если квартира нажита во время брака то поровну, но надо обратиться в суд, если муж не захочет расходиться по хорошему, а у ребенка так и остается доля до несовершеннолетия, если Ваш муж захочет ребенка выписать то он должен ему (ребенку) предоставить другую жил площадь, т. к. соц. защита не даст выписать ребенка.