Неа)) Нереально это. Была бы приватизированная, еще до брака, а он-единоличный собственник-тогда мог влегкую. А по сцнайму-хренушки) )
www.consultant.ru/popular/housing/55_10.html#p705 -на, почитай внимательно
Жилищное право
Может ли бывший муж выписать меня из муниципальной квартиры,без моего ведома?
Нет, не может. У нанимателя нет права кого-то выселять. Это право есть только у собственников.
но вы должны иметь квитанции чт вы участвуете в оплате кварти ры. тогда вообще проблем нет
Нет, не может. Оплачивайте только ком. услуги.
посмотрите новый жилищный кодекс
Только в судебном порядке при наличии серьезных оснований.
Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения
1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.
2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.
может. у меня мама так месяц назад выписала отчима, хотя он был гл. квартиросъемщиком!