Выселить нельзя, по следующим обстоятельствам, каждого из которых вполне достаточно:
1. Иск о выселении может предъявить только собственник квартиры, а Вы таковым не являетесь.
2. Как можно выселить человека, который и так в квартире не проживает (предъявлением такого иска Вы признаете сам факт его проживания и, тем самым, полностью перекроете себе все дальнейшие пути) .
Предъявите иск о признании его утративщим право пользования квартирой. Последние полгода, после выхода постановления июльского Пленума Верх. Суда РФ, касающегося вопросов применения ЖК РФ, подобная практика складывается положительно, суды начали удовлетворять такие иски.
Жилищное право
Бывший муж не проживает в муниципальной квартире с 1996 года, за квартиру не платит. Можно ли его выселить?
через суд
Можно попробовать признать его утратившим право пользования жилым помещением, но сделать это невероятно сложно. Обращайтесь к специалистам по месту своего жительства в режиме реально времени.
В каком году Вам предоставлялась муниципальная кв. ? Бывший супруг вообще когда нибудь проживал в кв. , если его нахождение носило временный характер, то он никаких прав на кв. не приобрел. В суд нужно подавать иск о признании неприобретшим права данной кв. (основания никогда не проживал, не пользовался и не оплачивал ком. пл.)
Если прописан, то выселить нельзя, но можно добиться через суд взыскание с него долга..
Если он является собственником, то не выселить НИКОГДА!!! А если просто прописан, то запросто! И еще, если квартира муниципальная, то также возможно выселение!