Можно взять выписку из органов УФРС (госпошлина при получении для физ. лица - 100 руб. ) по данному адресу. В ней будет указано количество собственников квартиры.
В управляющей организации этого дома можно взять адресную справку, чтобы узнать количество зарегистрированных в квартире, наличие несовершеннолетних.
Если есть несовершеннолетние - продать квартиру будет проблематично, т. к. необходимо постановление органов опеки и попечительства, которое разрешит куплю-продажу без ущемления прав детей.
Если сами не сможете провести сделку, обратитесь в имеющее хорошую репутацию агентство недвижимости.
Жилищное право
Нужен очень совет! При покупке квартиры как проверит документы, все ли там на самом деле в порядке?
Сами Вы вряд и сможете это сделать. Для этого существуют специалисты. Они называются - адвокаты. К ним и нужно обратиться. Подводных камней при покупке квартиры великое множество. Особенно сейчас, когда рынок недвижимости стоит, и продаж нет.
Главное, ни в коем случае, с этим вопросом, не обращаться к риэлтору!!!
самое лучшее - доверте проверку квартиры на юридическую чистоту специалисту - только он сможет найти все "подводные камни".
Дорого, но эффективно заключить договор на предмет проверки со службой безопасности. Риэлтор знает как такие дела делаются.
Лучше, если там не будет собственников детей, не будет просто прописанных детей, не бедет прописанных взрослых, которые не являются собственниками. Лучше всего - проговорите с соседями спросите давно ли живут в этой квартире продавцы, не выписывали ли они кого-нибудь в ближайшем прошлом.
В регистрационной палате!