Жилищное право

Нужна консультация при продаже-покупке квартиры находящейся в долевой собственности.

Покупку новоцй квартиры на одного члена семьи не осуществить.
Ибо в собственниках пристутствуют несоврешеннолетние
таким образом каждый из них при покупке новой квартиры дожен быть обеспечен равноценной или лучшей долей в праве собственности на новое жилье.
Делать можно все одновременно и продавать и покупать
на продажу Ваешго жилья понадобится согласие органов опеки и попечительства
Ильхам Динмухаметов
Ильхам Динмухаметов
45 914
Лучший ответ
Выкупаешь все доли и объединяешь в регпалате (росреестре).. . Ну или так просто продаешь, их покупатель объединит (или не объединит, так и будет с 5-ю свидетельствами по 20% бегать) - дети ведь могут только с разрешения родителей совершать какие-либо действия.. . Никаких проблем! Новую можете оформить как на всех, так и на одного - тут тоже никаких проблем. Все равно при расторжении брака совместно нажитое имущество будет делиться в равных долях между бывшими супругами. Так что на одного вам будет выгоднее. В случае чего вы получите 50%. А не 20.
вам нужно обратиться в местное отделение опеки и попечительства, вам для продажи нужно их разрешение. вот как они скажут так и нужно делать. в каждом конкретном случае они говорят совершенно разные вещи. возможно вам придется сперва купить свои детям недвижимость не худшую чем сейчас. возможно они вас обяжут это сделать после продажи, но это толь к ним. и только в свое местное. здесь вам уж точно не ответь. удачи

Похожие вопросы