Жилищное право
нужна помощь в разрешении конфликта. Ситуация следующая : мы проживаем в квартире на праве долевой собственности по 1/3
у каждого: меня, ребенка и бывшего мужа. Раздел квартиры не произведен. Бывший таскает девиц. Я сегодня одну такую выпроводила.Прихожу с работы - они тут я ей сказала -сама уйдешь или помощь участкового нужна - не подействовало. Пришлось наряд вызывать - выпроводили. Девица наглая до безобразия и под шафе, стала мне угрожать - дескать связи у нее чуть ли в ФСБ и пр.. Беспокоит вот что. Что мне каждый раз как она явится милицию вызывать. Я работаю по сменам меня по 13 часов дома не бывает они явятся когда меня дома нет. Бывшего не выгонишь - он право имеет проживать - а она и в моих вещах роется и документах. Про меня всю информацию знает и пасп данные и все. Свидетельства о праве собств. мое и ребенка пропали, договор тоже. Бывший сказал взял типа что б возврат подоходного оформить ( но для его возврата наши то св-ва не нужны. Только его) Попросила вернуть - не отдает. Я про нее не знаю даже как зовут. Как предотвратить ее появления в квартире. Квартира с обременением - ипотека платится. Половину я половину бывший. Бросить все и с ребенком на съемное жилье куда глаза глядят ? Как вообще действовать в такой ситуации.
1 - сохранять спокойствие.
2 - свидетельство о праве на квартиру и договор легко восстанавливается. . Вам достаточно прийти в ваше местное отделение Росреестра (т. е. там, где вы регистрировали сделку купли-продажи квартиры) и запросить дубликаты этих документов. Так что на этот счет можете быть спокойны!
3 - мне не ясно, сколько комнат в квартире. . если в квартире 3 комнаты, то, настоятельно советую произвести раздел квартиры в натуру (то есть получить на каждую комнату свидетельство) . Но, поскольку квартира, судя по всему в ипотеке - согласуйте это с банком.
4 - замки, скрытые камеры, скрытую аудиозапись тоже еще никто не отменял, хотя, последние два момента суд может не принять в качестве доказательств, но тем не менее, этим можно присмирить его, а особенно его подстилку.
5 - продали бы вы эту квартиру, и спокойнее было бы всем. Хотя и тут есть определенные сложности (помимо ипотеки) - несовершеннолетний ребенок собственник квартиры - скорее всего потребуется согласие органов опеки и попечительства
для начала определите порядок пользования квартирой
это позволит вам поставить замок на свою комнату
1.замки на двери в комнаты. 2.документы востановить и всегда с собой носить как и деньги, ценности-м. б. в банк положить. 3.а девицу милицией выпроваживать-но смотри чтобы в какой подворотне тебя не... ТЬФУ. ТЬФУ. ТЬФУ.. 4.попроси родственников пожить у вас. 6.найти себе наглого для них и адекватного для себя мужчину, который защитит вас и дитя
Идите и подавайте на бывшего в суд и пусть валит с квартиры!! ! документы можно восстановить там, где получали.
Советую вам тоже найти себе, как говорится "хахаля", да посильнее, пусть держит под контролем это чмо.. . Раз прижмет к батарее, и тот сразу испугается.. . Может даже просто попросите помощи друзей, родственников...
Nurdaulet.adilbek.09
Нету у меня родственников. Была бы мама жива - давно бы свалила из этого дурдома - придумали бы что нть
Да никак вы на нее, пока бывшего она устраивает, не повлияете. На вашем месте или заводите себе бойфренда, что бы бывший в ужасе съехал, или както обосабливайте отдельную комнату, чтобы доступ в нее был только у вас, а вообще то это ваш бывший берет вас на измор, он этого и ждет как вы все бросите и дернете с квартиры, так сделайте ему такую же ситуацию и не сдавайтесь!!!