Жилищное право

Вопрос к Юристам. Какие документы необходимы для раздела недвижимости находящейся в долевой собственности?

А именно: для заключения соглашения раздела жилья находящейся в долевой собственности.
Я НЕ ЮРИСТ НО: Сверху в ответах прогон ----аж волосы зашевелились.

Речь идет о реальном разделе объекта недвижимости.
Берете содольшиков – к нотариусу – выделяете доли – регистрируете в палате.
В итоге – у Вас не доля, а часть объекта, которая отражена на плане «своим цветом»

документы: свидетельства, правоустановка, документы БТИ
Айдос Турсынбетов
Лучший ответ
Лариса Дубова Это заметно, что вы не юрист. Иначе такую бы ахинею, от которой волосы дыбом встают не написали. Печально, что такие неучи работают в маклерских агентствах, и люди их считают специалистами, и доверяют им сделки с недвижимостью....
Айдос Турсынбетов Александр ------мне Вас жалко.
Айдос Турсынбетов Бойтесь оракулов, они вроде знают все, а по факту....))))))
Айдос Турсынбетов На вопрос Дмитрия Громова я ответил.
Продолжать диалог с Вами считаю в полной мере бессмысленным.
Как бы там нибыло - желаю Вам удачи.
если у вас собственность долевая, то что вы делить-то собрались? Увас же уже доли есть. Если вы имеете ввиду определение порядка пользования, то можете оформить соглашение у нотариуса
Юрий Белых
Никаких. Имущество уже разделено, если оно В ДОЛЕВОЙ собственности.
Лариса Дубова
Екатерина Бирфельд Заметьте, я Вас не оскорбляю, как Вы это сделали ниже
КАК ИМУЩЕСТВО РАЗДЕЛЕНО МЕЖДУ СОДОЛЬЩИКАМИ????
ЮРИСТ, О ЧЕМ РЕЧЬ --------ВОПРОС ПРОЧИТАЙ……
чего делить то - у вас и так доли
Документы подтверждающие права собственности... .
Справки о лицах, имеющих право пользования жилым помещением, с указанием этого права, заверенная должностным лицом, ответственным за регистрацию граждан по месту пребывания и месту жительства (выписка из домовой книги) - есть ли лица, подписавшие отказ от приватизации... .
Согласие органов опеки и попечительства (при совершении сделки по распоряжению жилым помещением, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства) , если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства) .
Документы, удостоверяющие личность....